Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
11:27, 26 июня 2019

Доковый мост в Кронштадте вернули на историческое место


Доковый мост в Кронштадте вернули на историческое место

Переправа практически год находилась на реставрации.

Доковый мост в Кронштадте в среду вернулся на историческое место после реставрации. Переправу для восстановительных работ пришлось демонтировать.

На работы ушло 11 месяцев. Мосту вернули исторический облик и уникальный механизм, который позволял пропускать корабли через Доковый канал. На металлические части нанесена антикоррозионная защита, деревянные конструкции обработаны веществами для защиты от гниения, сделано укрепление устоев моста. Также отреставрированы гранитные камни облицовки, заменены разрушенные гранитные плиты.

По словам главы администрации Кронштадтского района Олега Довганюка, капитальный ремонт переправы завершили на три месяца раньше запланированного срока. Ускорить работы распорядился Александр Беглов во время рабочего визита в Кронштадт. Отсутствие моста создавало неудобства в передвижении по городу.

Доковый мост построен в середине XIX века из корабельной стали. Сооружение является памятником культурного наследия федерального значения. Капитальный ремонт стал первым за 163-летнюю историю переправы.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: пресс-служба администрации Кронштадтского района


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru