Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
16:47, 11 января 2019

До какого числа должна стоять елка после Нового года 2019


Скоро отшумят новогодние праздники и, как это не печально, придется разбирать красавицу новогоднюю елку. Некоторые люди не торопятся это делать из-за особенной праздничной атмосферы или же из-за отсутствия свободного времени. Какого числа убирать елку считается правильным?

До какого числа должна стоять елка после Нового года 2019

Каждая семья решает этот вопрос по-своему. Часть населения прячет елочные гирлянды и шары сразу после Рождества, некоторые оставляют елку до Крещения, а стойкие любители новогодних праздников стремятся дотянуть с уборкой до середины февраля.

Когда убирать новогоднюю елку

Руководствуясь собственными предпочтениями, граждане начинают убирать из квартиры елки уже 1 января. Кто-то, наоборот, и 8 Марта встречает рядом с зеленой красавицей. Но чаще всего, отпраздновав Старый Новый год, стараются вернуть помещению прежний вид. К этому времени уже достаточно насладились домочадцы внешним убранством ели, а также длительным отдыхом по случаю Нового года.

В недалеком прошлом все жизненные события у людей определялись церковным календарем, а потому к Крещенскому сочельнику в доме должна быть проведена генеральная уборка — вынесен мусор и ненужные вещи, выстираны половики и покрывала, а также убрана елка.

Наши соотечественники часто начинают убирать елку приблизительно после 14 января. К этому времени проходит Старый Новый год, у детей заканчиваются школьные каникулы, а в стране продолжаются трудовые будни, нарушенные новогодними торжествами. Домочадцы уже вдоволь налюбовались внешним убранством елки, мероприятия с гостями и посиделками тоже заканчиваются, поэтому елка разбирается и выносится из дома.

Медицинская версия

Врачи, а особенно, педиатры настаивают на том, что более 3 недель новогоднюю елку в доме лучше не держать. Для детей, особенно маленьких или склонных к аллергическим реакциям, существует реальная опасность для здоровья. За этот период в елке могут появиться такие вещи, как пылевые клещи или грибок. Среди аллергических реакций педиатры нередко отмечают детский насморк, зуд в глазах и носоглотке, чиханье. Поэтому если в доме живут имеющие аллергию члены семьи или маленькие дети, то елку лучше убрать через 7-10 дней после Нового года.

До какого числа должна стоять елка после Нового года 2019

Когда убирать елку по фен-шуй

По системе фен-шуй настоящий Новый год наступает только по китайскому календарю, то есть до середины февраля в доме должна стоять украшенная елка. Срезанная еще в декабре елка вряд ли продержится в приличном виде до такого времени. В этом вопросе выручит или искусственная елочка, или живая ель в горшке с почвой. Если все же елку до наступления китайского Нового года придется вынести, то можно попробовать компенсировать ее отсутствие другими растениями. После разборки елки на ее месте можно расположить какой-либо большой цветок и украсить его гирляндой.

Как убрать новогоднюю елку?

Если у вас в доме принято ставить искусственное деревце, то проблем с разборкой не будет. Немного более сложная ситуация возникает с уборкой живых елей. Снятие игрушек и гирлянд обычно сопровождается уколами иголок или осыпанием хвои. Поэтому на полу необходимо простелить газеты, чтобы часть иголок осыпалась на них.

Первыми удобно снимать игрушки, а затем гирлянды. После опустевшую елку следует замотать пищевой пленкой, большим полиэтиленом или старым покрывалом и вынести из дома.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru