Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
13:07, 09 сентября 2019

Дмитрий Медведев примет участие в открытии Менделеевского съезда в Петербурге


Дмитрий Медведев примет участие в открытии Менделеевского съезда в Петербурге

Премьер-министр сегодня прилетел в Северную столицу.

В Петербург прибыл председатель правительства России Дмитрий Медведев. Борт премьер-министра приземлился в «Пулково».

У трапа Дмитрия Медведева встречали временно-исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов, полномочный представитель президента в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан и глава Ленинградской области Александр Дрозденко.

Сегодня Дмитрий Медведев примет участие в открытии XXI Менделеевского съезда по общей и прикладной химии. Кроме того, он пообщается с нобелевскими лауреатами, руководителями химических обществ, а также представителями международных и российских научных организаций. 

В этом году съезд станет ключевым событием Международного года Периодической таблицы химических элементов. Для участников пройдут конференции, англоязычные симпозиумы, круглые столы. 

Кроме того, планируют обсудить вопрос о присвоении Периодической таблице имени Менделеева. Несмотря на то, что в России это устоявшееся название, в мире оно официально не закреплено. 

В саммите участвуют почти 3 тысячи человек, в том числе 300 иностранных ученых. Кроме того, приехали представители российских и зарубежных компаний, связанных с производством химических продуктов и материалов. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru