Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
10:27, 27 мая 2014

Для чего создаются сайты?


website-786x450

Зачем нам нужен интернет, а если быть точнее, для чего нам создавать веб-сайты, или собственное представительство в глобальной сети? Обычный пользователь интернета не задается этим вопросом, ведь он часами сидит в интернете и смотрит, ищет, находит, играет, качает, зарабатывает, общается, ему нет особого дела к сайтам, кроме того, что он в них делает все вышеперечисленное. Но какое ему дело до творения сайтов, если можно поиграть, даже если и надо можно с помощью какого-нибудь конструктора создать свой собственный сайт на HTML.

Но человек, у которого нет времени на все это узнает, что в интернете можно отыскать все, ну или почти все. Этот человек занимает какую-то высокую должность в крупной компании, или просто частный предприниматель решивший создать свой веб-сайт. Для чего он пригодится этому человеку или его компании? Приведем несколько простых ответов.

Допустим, ваша компания занимается производством какой-либо продукции, спрос на которые не только в вашем районе, городе, стране. Объявления и реклама вас не удовлетворяют, или слишком дорого, а вы хотите расширить рынок сбыта. Веб-сайт дешевле, современней поднимает имидж вашей компании, кроме того можете рекламировать свой товар или услуги по всему миру. Где бы не находились ваши клиенты, они из любой точки планеты могут послать вам предложение на получения ваших товаров, услуг. Также через интернет могут оплатить их. У вас существует специальный каталог продукции, который вы рассылаете всем клиентам? Просто поместите его на своем сайте, и экономьте деньги. Причем вы можете изменять, дополнять каталог. Возможно, даже создание интернет магазина, но это будет уже следующий шаг после создание простого сайта.

Вы можете сделать сайт только для своих родных и близких, раздавать им визитки, и они будут заходить на ваш сайт. Но если хотите, чтобы ваш сайт действительно работал, приносил пользу, то им нужно заниматься. То есть это регистрация во всех поисковых машинах, каталогах, реклама в специальных местах, рассылка реклам по электронной почте потенциальным клиентам, делать обновления.

Программисты думают, что душа хорошего сайта – это собственно его «движок». А художники совместно с дизайнерами входят в мистический транс, и общаются с духами от удачно выполненных визуальных компонентов, а авторы этих текстов, не дыша, перечитывают свои произведения. Что же касается специалистов по продвижению сайтов, то они постоянно работают со всеми возможными ресурсами, и знают важность всех этих компонентов. На данном этапе развития современная оптимизация сайтов — это некий комплексный процесс, который призван привести в порядок все ресурсы, настроить для последующего продвижения.

Рекомендуем: отличные визитки


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru