Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
22:17, 16 февраля 2019

Для разборов завалов в здании ИТМО могут задействовать кран


Для разборов завалов в здании ИТМО могут задействовать кран

Об этом сообщил глава города Александр Беглов.

В разборах завалов здания университета ИТМО планируют задействовать специальный кран. Об этом журналистам рассказал на брифинге временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов. Технику намерены использовать для перемещения крупных фрагментов здания.

Александр Беглов,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:
«Проверили кинологи, проверили соответствующими приборами, пока предположительно жертв нет. Все студенты без травм. Очень хорошо сработала преподаватель математики. Она дождалась последнего студента, сама по лестнице спустилась. Сейчас даны команды, в Смольном создан штаб, возглавляет его Кириллов. Я нахожусь на месте. Подъехала строительная организация, подъехала необходимая техника для того, чтобы убрать завалы. Мы думаем об установке строительного крана, чтобы начать разбор сверху. Не снизу, а сверху. Надеемся, что там никого не оказалось».

Кровля и перекрытия здания ИТМО на улице Ломоносова, 9 обрушились в субботу вечером. Конструкции пролетели с пятого по первый этаж. По предварительной информации, никто не пострадал. Во время происшествия внутри находились преподаватели и студенты-иностранцы. Они оказались заперты в аудиториях. Всего спасатели эвакуировали из здания 81 человека.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru