Четверг, 18 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 18 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
18:27, 24 апреля 2019

Дизайн-субботник 2019 от Seasons of life



Дизайн-субботник 2019 от Seasons of life

Регион / город проведения

Площадка проведения
Городская ферма ВДНХ

Дата и время проведения фестиваля / мероприятия
суббота, 18 мая, 2019 — 00:00
— суббота, 18 мая, 2019 — 23:59

Стоимость билетов

Входной от 350 рублей на старте продаж

Купить билеты на фестиваль

КУПИТЬ БИЛЕТ НА ФЕСТИВАЛЬ «ДИЗАЙН-СУББОТНИК 2019»

18 мая в Москве, на Городской ферме ВДНХ журнал Seasons of life проведет свой 10-й ежегодный «Дизайн-субботник 2019».

Билеты на фестиваль Дизайн-субботник 2019

Информация о билетах на фестиваль Дизайн-субботник 2019:

  • Стоимость: Разовый входной билет в кассе в день мероприятия  – 400 руб.
  • Разовый билет в предпродаже – 350 руб.

Детям до 10 лет, пенсионерам и инвалидам вход на фестиваль бесплатный. Для многодетных семей будут доступны льготные билеты со скидкой 50%. На кассе представителям льготной категории необходимо предъявить соответствующее удостоверение.

Программа фестиваля Дизайн-субботник 2019

Юбилейный фестиваль будет посвящен осознанному образу жизни. Концепцию уложили в 4R: Rethink, Reduce, Reuse, Recycle, объединяющих большую программу, где есть все – лекции и мастерские, свопы, концепт-маркет и балконный сейл, творческая программа, йога и музыка.

«Нам хочется, чтобы фестиваль показал новый сценарий жизни, в котором можно жить без одноразовой посуды, обмениваться книгами, одеждой, предметами интерьера, сажать цветы возле своих домов, превращать пластик в нужные вещи, делать из бумаги дизайнерские абажуры, правильно разделять мусор. Много разных дел, которые все, на самом деле, про одно – про заботу о земле. Жители которой многому научились, но так многое растеряли», – рассказывает Ольга Сергеева, главный редактор журнала Seasons и основатель фестиваля.

Зеленый лекторий на Дизайн-субботнике 2019

В лектории, расположившемся в студии Seasons, можно будет послушать истории людей, которые двигают тему устойчивого развития, zero waste, этичного производства. Мы будем говорить о еде, которую покупаем; об одежде, которую носим; о пространстве, в котором проводим время.

Здесь выступят российские и зарубежные эко-активисты, фудвейстеры, основатели компаний с безотходным производством. В формате живого диалога они обсудят устойчивое развитие: от переработки мусора и разумного потребления продуктов до качественного и ответственного дизайна, от модульной архитектуры и озеленения города до социального предпринимательства и экономики замкнутого цикла. В основе выступлений и дискуссий – не только тренды и последние исследования, но и личный опыт.

«Темы устойчивого развития, циркулярной экономики, осознанного потребления  достаточно комплексны. Чтобы не испугать аудиторию приставкой «эко», всей нашей команде нужно было обратиться сначала к себе. Мы собирались на летучки, обсуждали темы и героев в почте, делились своими экологическими привычками, решали, что интересно и реалистично, а что – уж слишком радикально, делились друг с другом не только своим видением и реальным опытом, но и сомнениями или проблемами, которые возникают в городской жизни у современного человека, который решил жить более человечно, честно, осознанно. Спустя десяток встреч мы смогли собрать все наши мысли и поняли, что на самом деле нам хочется, чтобы после этого свежего майского дня жить «как раньше» было бы просто невозможно. Пусть каждый гость унесет с собой хотя бы одну новую полезную привычку», — рассказывает креативный директор фестиваля Галя Ларина, выпускница Британской школы дизайна, создательница марки Plasticdoom.

Дизайн-субботник 2019 от Seasons of life

Инженерная площадка на Дизайн-субботнике 2019

В инженерной зоне будут работать точки переработки бумаги, стекла и пластика. Дизайнеры будут отливать вручную бумагу из газет и тряпок, плавить стекло, превращать пластмассовый мусор и пакеты в бытовые объекты на специальных машинах.

Ресайкл-мастерские школы Seasons на Дизайн-субботнике 2019

Коллажи, папье-маше, ручная набойка ткани, авоська, минеральная косметика, озеленение балкона, перекрашивание одежды, вязание корзин из текстиля, аппликация из джинсов,  – всему этому гостей целый день будут учить разные мейкеры.

Концепт-маркет на Дизайн-субботнике 2019

«Когда-то мы начали в России историю маркетов – первый дизайн-маркет появился на первом фестивале Seasons 15 лет назад. Мы рады, что сейчас маркетов много, и видим их развитие в нишевости и селективности. В этом году мы начинаем новую историю: на смену дизайн-маркету приходит концепт-маркет: под каждый фестиваль мы будем тщательно отбирать ограниченное число участников, объединенных одной темой», — говорит Ольга Сергеева.

Тема концепт-маркета на Дизайн-субботнике – вещи, сделанные из вторично переработанных материалов и коллекции российских дизайнеров, которые ответственно подходят к своему делу: выбирают качественное сырье, производят вещи на локальных производствах, создают рабочие места, дают работу людям с ментальными особенностями.

Особое внимание уделили проектам, которые в своих изделиях используют переработанные материалы —  украшения из осколков старинной посуды, сумки из красивых старых тканей, тетрадки из переработанной бумаги.

Дизайн-субботник 2019 от Seasons of life

«Балкон сейл» и «Цветочный своп» на фестивале Дизайн-субботник 2019

На «балкон сейле» можно будет обменять любимые, но ненужные вещи на что-то новенькое. Тут же будет работать стилист, который научит правильно «смешивать» вещи, создавая по-настоящему актуальные образы. А еще здесь пройдет «своп» для обмена растениями – приносите и меняйтесь своими зелеными питомцами – у них появится новый дом, а у вас – новый зеленый друг. Обновляем дом к лету, а своим вещам даем новую жизнь.

Дети на фестивале Дизайн-субботник 2019

В мастерских Seasons детям дадут полную свободу и волю придумывать всё подряд: изобретать велосипед из старых коробок, создавать маски невиданных зверей, воображать себя любым героем, имея в своём арсенале совсем простые и обычные инструменты, ведь самые лучшие игрушки — это совсем не те, что смотрят с витрин разноцветного пластмассового мира. Ну, и еще у нас будет любимый всеми «детский маркет» – на этот раз на нем можно будет продавать рассаду.

Фудкорт на Дизайн-субботнике 2019

Следуя основной концепции праздника и принципам Zero Waste, на фудкорте Дизайн-Субботника не будет одноразовой пластмассовой посуды – только бумажные стаканчики. Ждут гостей со своими эко-кружками для кофе и травяного чай, а все любимые кафе приготовят меню, в котором будут роллы из лаваша и салата, питы с овощами, и максимум – пергаментная бумага.

Чистые мысли на Дизайн-субботнике 2019

Про очищение своей головы от лишнего и упорядочивание мыслей Seasons тоже не забыли и сделали отдельную площадку для практики йоги и разговоров о заботе и внутренней красоте.

Виниловая музыка

Саундтреком фестиваля станут ремиксы старых виниловых пластинок, от которых прогулка мимо птичника, декоративного огорода и яблоневого сада Городской Фермы ВДНХ станет ещё бодрее.

Теги



Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru