Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
14:02, 28 августа 2019

Дистрибутор «ВОДТВ» оштрафован за показ ненадлежащей рекламы в эфире RAI 1


Дистрибутор «ВОДТВ» оштрафован за показ ненадлежащей рекламы в эфире RAI 1

Распространенная в эфире телеканала RAI 1 на территории г. Челябинска реклама алкогольной продукции признана противоречащей требованиям рекламного законодательства, говорится на сайте Челябинского УФАС России.

Канал RAI 1 является государственным итальянским телеканалом, его вещателем на территории РФ является ООО «ВОДТВ». Сигнал транслировался исключительно оператору кабельного телевидения «Интерсвязь-2» в г. Челябинске,
подчеркивается в сообщении.

ООО «ВОДТВ» пояснило, что реклама алкогольной продукции появилась в эфире в результате технического сбоя и предназначалась для демонстрации только в европейских странах. Вещательный сервер русской версии телеканала RAI 1 ретранслирует его итальянскую версию, добавляя некоторые передачи на русском языке, а также требуемые российским законодательством элементы оформления эфира и блокирует демонстрацию не предназначенной для РФ рекламы. Из-за технического сбоя на вещательном сервере не выполнялась функция по блокировке непредназначенного для России контента.

Антимонопольная служба выдала ООО «ВОДТВ» предписание о прекращении нарушения рекламного законодательства. Вещатель будет привлечен к административной ответственности.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru