Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
12:22, 25 апреля 2019

Депутаты предлагают дать пляжам Петербурга статус объектов благоустройства


Депутаты предлагают дать пляжам Петербурга статус объектов благоустройства

Это позволит оборудовать их инфраструктурой для активного отдыха.

Трое депутатов Законодательного собрания Петербурга выступили с инициативой присвоить городским пляжам статус объектов благоустройства. Это позволит превратить места для загорания в своего рода общественные пространства.

По мнению парламентариев, новый статус позволит разместить на пляжах  бесплатные шезлонги, скамейки, обустроить площадки для активных игр и культурно-массовых мероприятий, а также организовать специальные зоны для принятия солнечных ванн.

«Наша задача — увидеть городские пляжи в полном соответствии всем требованиям. Должно быть комфортно, чисто и безопасно. На мой взгляд, имеет смысл оборудовать такие места и бесплатным Wi-Fi, чтобы каждый человек, будь то житель Петербурга или гость нашего города, смог совершенно бесплатно подключиться к сети и свободно выйти в интернет», — сказал Денис Четырбок, один из авторов инициативы

Кроме того, парламентарии считают, что доступ к обновленным пляжам должны иметь и люди с ограниченными возможностями. Для этого на песке необходимо разместить настилы и пандусы, которые в том числе позволят спускаться в воду.

Законопроект внесён на рассмотрение городского парламента. В случае его принятия в ближайшее время, оборудованные пляжи могут появиться уже в этом сезоне. Добраться до них после вступления закона в силу люди с ограниченными возможностями смогут на социальном такси.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru