Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
9:02, 01 марта 2019

Депутаты Петербурга предлагают ограничить свободную продажу шариков с веселящим газом


Депутаты Петербурга предлагают ограничить свободную продажу шариков с веселящим газом

Парламентарии разрабатывают законопроект, ограничивающий производство, продажу и употребление закиси азота «ради удовольствия».

В России и в Петербурге в частности нужно запретить производство, продажу и употребление закиси азота «ради удовольствия». В этом убеждены в комитете по законодательству городского парламента. Его заседание сейчас проходит в Мариинском дворце. Депутаты разработают законопроект, ограничивающий распространение веселящего газа в Петербурге, а также планируют обратится с этой инициативой в Государственную думу. 

ДЕНИС ЧЕТЫРБОК,депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга:
«Мы понимаем, что основное назначение этого газа — медицинские цели. В медицинской плоскости все должно остаться, как есть, никаких барьеров быть не должно. Но с точки зрения свободного распространения этих веществ, конечно, необходимо уже давно предпринимать самые жесткие меры».

Призывы приравнять закись азота к наркотическими веществам усилились после недавнего ДТП на Невском проспекте. По предварительной версии, надышавшись веселящим газом, 30-летний Мурад Касымов сел за руль и устроил смертельную аварию. Его внедорожник вылетел на тротуар и сбил пешеходов. Два человека погибли, трое оказались в больнице. 


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru