Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
9:28, 05 мая 2019

Депутаты и сенаторы РФ не оценили демографический доклад Татьяны Голиковой


Депутаты и сенаторы РФ не оценили демографический доклад Татьяны Голиковой

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова обнародовала на заседании подробности выполнения нацпроектов «Демография» и «Здравоохранение». Свое выступление она провела перед депутатами Государственной думы и сенаторами. Также участвовали 2 федеральных спикера — Вячеслав Володин и Валентина Матвиенко.

Матвиенко уточнила, что большую часть мероприятий будут сами воплощать в жизнь регионы. Также она выразила благодарность Госдуме за старания депутатов и спикера в решении проблемы неудовлетворительного перечисления в регионы денег, которые выделяют на нацпроекты. Она возложила надежду на закон о корректировке проведения госзакупок. Татьяна Голикова, во время выступления разъяснила главные моменты, на которые нужно обратить внимание властям в регионах для достижения всех поставленных целей.

Большая часть финансовой поддержки нацпроектов по демографии и охране здоровья поступит из государственной казны. Татьяна Голикова уточнила, что указ президента об обеспечении за 6 лет продолжительности жизни до 78 лет и прироста населения проходит при сложной демографической ситуации. Немало внимание вице-премьер направила теме здоровой пищи. Она уточнила, что Роспотребнадзор будет контролировать качество еды граждан РФ. При этом, особые лаборатории займутся оценкой питания людей. После доклада Татьяны Голиковой никто из участников заседания не задавал ей никаких вопросов.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru