Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
5:02, 10 июня 2019

Депутаты хотят запретить частные дорожные камеры


Депутаты хотят запретить частные дорожные камеры

Частные камеры фиксации нарушений ПДД допускают слишком много ошибок. На это обратили внимание депутаты Госдумы, выступив с предложением их запретить.

Больше всего критики водителей вызывают камеры-треноги, стоящие у обочин дорог. Владельцы расставляют их в совершенно произвольном порядке, при этом часто в местах, где в камерах нет необходимости. Эти камеры никем не контролируются, часто их число на праздники, когда наиболее сильный дорожный трафик, слишком велико.

Частные камеры настраиваются как попало, часто намеренно нарушаются все стандарты. Именно поэтому часто и происходит некорректная фиксация нарушений, утверждают депутаты. Пока законопроект о запрете частных камер еще не готов, однако депутаты обещают его подготовить и внести в Госдуму. Документ будет внесен от фракции ЛДПР, пишут «Известия». В апреле вице-премьер Максим Акимов просил Генпрокуратуру проверить законность установки частных камер.

Ранее «Инвест-Форсайт» писал, что штрафы за нарушение ПДД будет выписывать нейросеть. Ее планируется начать использовать в системе фотофиксации нарушений.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru