Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
16:02, 24 сентября 2019

Денис Мацуев представит петербуржцам новую сольную программу


Денис Мацуев представит петербуржцам новую сольную программу

Публика Северной столицы услышит программу музыканта раньше слушателей Парижа, Брюсселя и Женевы.

Музыкальный пир перед началом сезона. Сегодня в Петербургской филармонии Денис Мацуев исполнит новую сольную программу. Пианист-виртуоз собрал в ней свои любимые, но крайне непростые для исполнителя произведения Бетховена, Листа и Рахманинова.

Фактически петербургские зрители станут дегустаторами высокого искусства. Только после этой премьеры программу услышит уже Париж, Брюссель и Женева. Это своеобразный подарок музыканта к юбилею любимого дирижера Юрия Темирканова. 

ДЕНИС МАЦУЕВ,народный артист России: 
«Эта программа, которую я буду играть, совершенно новая. Эти дни будут насыщенными, я с нетерпением жду выхода на сцену с моим любимым Юрием Хатоевичем».

По традиции сезон в филармонии открывается 25 сентября — в день рождения Дмитрия Шостаковича. В этом году он пройдет под знаком юбилея Юрия Темирканова. Маэстро встанет за пульт и на открытии, и в течение года на всех концертах своего именного абонемента. Партнерами прославленного дирижера станут мировые музыкальные звезды. Юбилею посвящен и фестиваль «Площадь искусств». Он откроется 14 декабря.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru