Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
18:27, 23 января 2019

День ВМФ в 2019 году: какого числа, поздравления


День ВМФ в 2019 году: какого числа, поздравления

День Военно-Морского Флота РФ – праздник, широко отмечаемый во все времена. Это демонстрация военной мощи российских войск на воде. Он является торжественным событием не только для военнослужащих флота, но и всех, кто наравне с военными защищает морские рубежи страны, обеспечивая готовность к боевым действиям кораблей и подразделений морского флота. К празднующим присоединяются члены семей служащих, представители учреждений и предприятий, обслуживающих флотилию, ветераны Вооруженных сил.

Какого числа День ВМФ в 2019 году

Несмотря на то, что об этом празднике знает каждый, вопрос о том, какого числа День ВМФ возникает регулярно. Дело в том, что в нашей стране у этого памятного дня нет четкой, единовременно фиксированной даты в календаре. И каждый год праздник отмечается нового числа.

День ВМФ в 2019 году: какого числа, поздравления

Согласно Указу Президента День ВМФ празднуется в последнее по счету июльское воскресенье. Вот почему каждый год приходится специально уточнять дату праздника.

В 2019 году День ВМФ мы будет отмечать 28 июля, в воскресенье.

История

Появление и развитие российского флота началось при первом Всероссийском Императоре Петре I. Именно ему принадлежала инициатива строительства военного флота. Несмотря на многолетнюю историю, собственный праздник появился у российского флота лишь при СССР, 22 июня 1939 года. Традиция отмечать День Военно-Морского Флота в последнее июльское воскресенье появилась немного позже, в 1980 году. Окончательный статус государственного праздника РФ он получил в 2006 году.

День ВМФ в 2019 году: какого числа, поздравления

Известно, что предложение об учреждении праздника внес Николай Кузнецов — нарком ВМФ. Изначально он отмечался 24 июля и вплоть до 1980 года его дата была неизменной. После 1980 года его дата является переходящей.

Каких традиций нужно придерживаться?

У Дня ВМФ интересная история, поэтому образовались своеобразные традиции, которые актуальны ныне даже со времен Петра Великого. Сначала поднимется Андреевский флаг на военных судах. Официальная программа подразумевает речь высшего командования, местных чиновников, работников ВС, прочих лиц, которые готовы сказать поздравления. В пределах мероприятия обязательно вручают дипломы, награды, звания и прочее. Выделяют лучших военных, их подчиненных, положены необычные подарки и поощрения. После организуется концерт, рассчитанный на выступление знаменитостей и коллективов. Принимает участие ТВ и радио, в праздник делают трансляцию актуальных передач, которые касаются флота, а еще документальные фильмы, интересные шоу. Особенно внимание акцентируют на ветеранах, которые также посещают концерт, по желанию выступают, рассказывая истории из прошлого.

День ВМФ в 2019 году: какого числа, поздравления

Самое интересное, для посещения открыты военные корабли, а моряки готовы ответить на интересующие вопросы. Уникальная возможность – самостоятельно коснуться судна, а также осмыслить повседневность этой жизни и работы. В виду имеются инновационные корабли, презентация которых проводится именно в конце июля. В столь знаменательный день проводят парады, которые удивляют мощью и динамичностью, событие по праву грандиозное. Еще возможны интересные противостояния среди военных, проверяется ловкость, выполняются неординарные задачи, стрельба по мишени, и другое.

Не стоит удивляться, что в портовых населенных пунктах День ВМФ имеет особое значение. На улицах всегда шумно и весело, собирается множество людей, обычно в точке дислокации морского флота. Принести поздравления можно всем, кто напрямую и косвенно имеет отношение к морским боевым действиям, кораблям, службе на море.

Развитие ВМФ России

Ныне основная задача России – поддерживать техническую готовность действующего флота. Сейчас возводятся новые корабли, ведь для страны это ведущий инструмент защиты национальных интересов в Мировом океане. Долгие годы ВМФ формировали для защиты интересов россиян, ведения боевых действий в пределах океана и моря. Флоту под силу нанести страшные удары по заданным объектам оппонентов, уничтожая целые группировки либо базы, нарушая океанские и морские пределы противника, с целью защитить перевозки и содействовать сухопутным военным в операциях на разных континентах.

День ВМФ в 2019 году: какого числа, поздравления

Иногда высаживается морской десант, способный отразить атаку противника или выполнить любую другую задачу. К ВМФ ныне относят подводные и надводные силы, морскую авиацию и береговой патруль, кроме того корабли, судна узкопрофильного назначения, тыл. Есть гидрографическая служба, оперативники, объединения.

Как отмечают День ВМФ

Традиции памятных дней имеют давнюю историю, но многие из них сохранились и до наших дней. Главной церемонией торжества является поднятие Андреевского флага на всех военных судах. После этого начинается официальная часть празднований.

Представители местных властей и высшего командования выступают с поздравительной речью. В рамках мероприятия проходят награждения дипломами и званиями, а также подарками и знаками поощрений лучших представителей подразделений и сил ВМФ. После официальной программы начинаются концерты с участием известных артистов и звезд эстрады, а также местных музыкальных коллективов.

День ВМФ в 2019 году: какого числа, поздравления

Не обходят вниманием данное событие и средства массовой информации. По телевидению транслируют документальные и художественные фильмы о службе и буднях военных моряков. Многие ток-шоу приглашают ветеранов и других представителей флота.

Праздничные мероприятия

В портах для посещения открываются крупнейшие военные корабли, которые могут посетить все желающие. Военные моряки с удовольствием знакомят гостей с особенностями своей нелегкой службы. Однако наиболее зрелищными и массовыми мероприятиями, проходящими в этот день, являются военные парады.

Наиболее пышные празднования проходят в главных городах, являющихся штабами основных подразделений: Калининграде, Североморске, Севастополе и Владивостоке. Парадом отмечают день в Астрахани и Санкт-Петербурге. В течение всего дня проводятся и другие мероприятия, участие в которых принимают не только военные моряки, но и гражданское население.

Торжества заканчиваются концертом и фейерверком. Также в программу могут входить и другие развлечения, в которых принимают участие не только служащие ВМФ, но и их близкие и родные. В этот день принято навещать своих боевых друзей и ветеранов. Тех, кто пожертвовал собой ради спокойствия и безопасности морских границ государства, чествуют минутой молчания.

Флот является гордостью и опорой страны, имеющей героическую историю и богатейшую боевую традицию. Именно поэтому День ВМФ считается одним из наиболее почитаемых и значимых событий для России.

День ВМФ в 2019 году: какого числа, поздравления

Поздравления с Днем ВМФ

С Днем ВМФ я тебя поздравляю!
Пусть море будет тебе, словно брат.
Успехов, здоровья тебе я желаю,
Ты – мой герой, ты моря солдат.

Также желаю лишь ясной погоды,
Море удач и любви океан.
Пусть не коснутся тебя все невзгоды,
Будь лишь от счастья ты всегда пьян!

***

Вас поздравляем с Днем военного мы флота!
Быть моряком – совсем нелегкая работа.
За службу вас от всего сердца мы благодарим
И вам везения во всех делах мы пожелать хотим.
Семь футов также вам желаем мы под килем,
Чтоб не трепали бури вас и не испытывали штили.

***

С Днем Военно-Морского Флота
В этот день мы вас поздравляем.
И от всей души, как по нотам,
Счастья и здоровья желаем.

Еще желаем удачных походов,
В жизни побольше добра.
Будьте крепки, как линкоры,
И красивы, как крейсера!

***

В этот День морского флота
Мы желаем, чтоб мечталось!
Чтоб любимая работа
Навсегда такой осталась.

Чтобы шторм в морской пучине
Не затмил свет маяка,
А для радости причины
Были чтоб наверняка.

***

Я поздравляю с Днем флота
Тебя, военно-морского орла!
И желаю, чтоб эта работа
Твоим якорем в жизни была.

Чтобы жизнь, как мятежное море,
Покачала порой на волне.
Но чтоб никогда в этом шторме
Буревестник не пел о войне!

***

С Днем ВМФ я вас поздравляю,
Смелости, выдержки, отваги желаю.
С гордостью службу свою нести,
Быть самыми лучшими, всегда впереди!

***

С Днем Военно-Морского флота!
Бывает нелегкой в море работа.
Желаю выдержки, сил морякам,
Успехов, добра и признания вам.

Пусть в семьях царят любовь и покой,
И жизнь охраняет дух добрый морской,
Будьте во всем всегда на высоте,
Уверенно, настойчиво идите к мечте!

Смотрите видео о Дне ВМФ в России:


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru