Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
20:57, 28 июля 2019

День ВМФ на колесах. Как велосипедисты проводят главный военно-морской праздник


От Большеохтинского проспекта спортсмены доедут до Васильевского острова

Велозаед, посвященный Дню военно-морского флота, час назад стартовал на Большеохтинском проспекте. Маршрут охватывает набережные, где пришвартованы военные корабли. Где сейчас находятся участники расскажет корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Анна Безкровная. 

Анна Безкровная,корреспондент:

«Велопробег сейчас проходит в Петербурге, так что по набережным города рассекают десятки велосипедистов, так они решили отметить сегодняшний праздник — День ВМФ». 

Колонна стартовала на Большеохтинском проспекте около 9 вечера. Участники уже успели проехать Свердловской, Арсенальной, Пироговской набережным и Сампсониевскому мосту. Недавно они проехали мимо крейсера «Аврора», на Петроградской набережной. Здесь была большая остановка. 

Цель велопробега в том, чтобы проехаться по набережным, отметить День ВМФ, полюбоваться на корабли и сделать красочные снимки на их фоне. 

Наталья Александровская,организатор велозаезда:

«Маршрут выбирали по набережным, чтобы был хороший обзор этих прекрасных кораблей, чтобы максимально их посмотреть, сделать селфи, выложить в соцсетях». 

Анна Безкровная,корреспондент:

«Сейчас велосипедисты уже движутся в сторону центра города, именно там они планируют любоваться праздничным салютом, ну а финишируют они на Васильевском острове, у ледокола «Красин»».

О том, как проходит велозаезд в честь дня военно-морского флота, рассказала Анна Безкровная.

Репортёры

  • Анна Безкровная


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru