Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
18:47, 23 января 2019

День студента в Москве 2019 — программа мероприятий, где отметить


25 января 2019 года жители России будут отмечать День студента. В честь этого события 25 и 26 числа запланировано много мероприятий. Среди огромного выбора каждый найдет интересное занятие.

День Студента в парке Горького

25 и 26 января Парк Горького отмечает Татьянин день и приглашает студентов — прошлых, настоящих и будущих принять участие в квестах по территории Парка и на льду катка «Фабрика счастливых людей».

«Эмоджи-квест» на катке

25 января в 17:00 на катке «Фабрика счастливых людей» состоится «Эмоджи-квест». В ледяном лабиринте фабрики вашими проводниками будут не слова, а свет, музыка и эмоции. «Эмоджи-квест» на катке — это загадочное путешествие, игра в прятки с фантастическими образами и сказочными героями.Эмоджи-шифры отправят вас в полет над разноцветными аллеями катка и увлекут в новогодние приключения. Для студентов в квесте участие бесплатное, для всех остальных — 500 рублей. Для участия необходимо пройти предварительную регистрацию. Вход на каток и прокат коньков оплачиваются отдельно.

Пешеходный квест «Студенческий переполох» в Нескучном саду

26 января в Нескучном саду пройдет пешеходный квест «Студенческий переполох». Путешествие начнется в 13:00 у Главного входа в Парк. На старте все участники получат маршрутный лист в виде зачетной книжки. Оценки здесь большой роли не играют, главное — знания и смекалка.Вам предстоит разгадать кроссворд, ответив на вопросы по математике, литературе и другим предметам, а в финале составить кодовую фразу. Победители квеста получат 2 билета на каток и спортивный комплект (шапка и шарф). Для студентов в квесте участие бесплатное, для всех остальных — 300 рублей. Для участия необходимо пройти предварительную регистрацию.

Выставка в галерее Выхино

С 19 января по 17 февраля в галерее «Выхино» пройдет юбилейная выставка Заочного народного университета искусств «Мир художников ЗНУИ. Годы творчества — 85». Экспозиция покажет живописные и графические работы педагогов, учащихся и выпускников нескольких поколений университета.ЗНУИ — это редкое образовательное учреждение, принимающее всех желающих учиться рисовать от 14 до 70 лет, независимо от специальной подготовки, образования, возраста, основной профессии и места жительства.Его особенность в готовности обучать самобытных, наивных художников, многие из которых стали известными, благодаря своим педагогам. На протяжении своей истории: с 1934 года в виде заочных курсов, а с 1960 года как университет, ЗНУИ является проводником идеи «Искусство в массы!».Также ЗНУИ стал местом реализации художников-авангардистов, творческие эксперименты которых не признавались официальным советским искусством. Работы ведущих педагогов университета авангардного направления Николая Ротанова и Инны Шмелевой можно будет увидеть на выставке.

Выставка в Театральном музее им. А.А. Бахрушина

С 12 января по 10 февраля в Театральном музее им. А.А. Бахрушина пройдет выставка «Театр Марселя Салимжанова».

Цель выставки — познакомить зрителей с творчеством одного из крупнейших татарских режиссеров Марселя Хакимовича Салимжанова, лауреата Государственной премии им. Г. Тукая, обладателя «Золотой маски», 36 лет руководившего Татарским государственным академическим театром имени Г. Камала.

У выставки трехчастная структура. В первом разделе, посвященном детству Марселя Салимжанова и его профессиональному становлению, представлены фотографии из личного архива режиссера и мемориальные вещи.Второй раздел выставки посвящен творчеству режиссера — зрители смогут увидеть фотографии и видеозаписи спектаклей, а также реквизит и костюмы к ним. В третьем разделе представлены видеозаписи выступлений Салимжанова на различных форумах, а также фотографии и живописные портреты режиссера, написанные С.Г. Скомороховым и З.Ф. Гимаевым.

Выставка в галерее На Шаболовке

С 26 декабря по 3 февраля в Галерее «На Шаболовке» пройдет выставка «Меер Айзенштадт. К синтезу 1930-х», на которой будут представлены произведения одного из самых парадоксальных, необычных и ярких советских скульпторов рубежа 1920–1930-х годов.

Это вторая в истории персональная выставка Меера Айзенштадта, чья скульптура и графика до сих пор незаслуженно остается малоизученной и практически неизвестной широкой публике. Айзенштадт учился у Якова Кругера в Минске, затем в Москве во ВХУТЕМАСе — у Иосифа Чайкова и Веры Мухиной.При этом его скульптуры и графические листы выпадают из рамок любых школ и стилей, и даже сегодня не поддаются однозначной интерпретации.

В своих поисках синтеза скульптуры и архитектуры, модернизма и классического наследия он опередил не только дискуссии середины 1930-х, но и постмодернистские пластические опыты 1970–1980-х.Значительная часть произведений предоставлена на выставку наследниками скульптора и экспонируется впервые — гипсовая, мраморная и бронзовая скульптура, графика, фотографии несохранившихся произведений, а также личные документы и письма.

Выставка в в Центре фотографии имени братьев Люмьер

С 11 января по 31 марта в Центре фотографии имени братьев Люмьер пройдет выставка «Дэвид Боуи. Человек, который упал на Землю», которая объединит два выдающихся имени в истории ХХ века — легендарного фотографа Стива Шапиро и культового музыканта Дэвида Боуи.В экспозицию вошли редкие кадры 1970-х годов, включая фотографии совместного выступления Боуи и Шер на телевизионной программе «Шоу Шер» и сцены съемок фильма «Человек, который упал на Землю», благодаря которому за Боуи окончательно закрепился образ странного существа, пришельца, временно оказавшегося на нашей планете.Основу выставки составили портреты Боуи с уникальной двенадцатичасовой частной фотосессии 1974 года в Лос-Анджелесе. Кадры из этой съемки впоследствии были использованы Боуи для обложек альбомов Station to Station, Low и сборника Nothing Has Changed, а также попали на обложки таких журналов, как People и Rolling Stone. Боуи и Шапиро тогда встретились впервые.

В творческом багаже Стива Шапиро уже были портреты Мартина Лютера Кинга, Жаклин Кеннеди Онассис, Мухаммеда Али, Энди Уорхола, Мартина Скорсезе и Вуди Аллена, публикации в Life, Time, Sports Illustrated, Newsweek и Vanity Fair, работа официальным фотографом кинокомпании Paramount Pictures и съемки культовых фильмов «Крестный отец» и «Полуночный ковбой».

День студента в МГУ-2019

Так, например, в Московском государственном университете 25 января традиционно отмечают еще и день рождения вуза, а потому студентов каждый год угощают медовухой, которую варят по старинному монастырскому рецепту. Особенно приятно то, что в этот праздник напиток разливает по кружкам лично ректор образовательного учреждения.

Концерт «Большой День Студента» в Известия Hall

Не обойдется Татьянин день и без активного отдыха. Сюда относятся не только спортивные мероприятия и конкурсы, но и веселое времяпровождение на дискотеках. Одним самых масштабных таких мероприятий, пожалуй, станет концерт под названием «Большой День Студента», который пройдет в Известия Hall. 25 января здесь соберется 2,5 тысячи московских студентов. Хэдлайнерами мероприятия станут такие звезды как JAH KHALIB, Леша Свик, RASA, Зомб, а также топовые диджеи России — DJ Scream One, DJ Deluxe, DJ Krec и другие.

Музей «Чайковский и Москва»

Тем же студентам, которые предпочитают более классическую музыку, стоит обратить внимание на афишу Музея «Чайковский и Москва». В программе на Татьянин день здесь запланировано исполнение классических и салонных романсов известнейших композиторов, таких как Булахов, Римский-Корсаков, Варламов. Также со сцены прозвучат романсы XIX века, написанные неизвестными авторами, фортепианные пьесы и стихи Пушкина, Жуковского, Тургенева. Кроме того, зрители откроют для себя много нового из истории танца.

Гала-концерт в Кафедральном соборе Святых Петра и Павла

В этот же день гала-концерт, посвященный студенческому празднику, пройдет в Кафедральном соборе Святых Петра и Павла, а в Доме музыки состоится выступление актера музыкального театра Ивана Ожогина в сопровождении симфонического оркестра Москвы «Русская филармония» под управлением Андрея Медведева.

День студента на ВДНХ

Не обойдется День студента и без познавательного контента. Специальные события, приуроченные к праздникам, были подготовлены в рамках нового сезона образовательного проекта «Знание. ВДНХ». В программе — лекции, мастер-классы, спектакли, концерты и встречи с интересными людьми.

Стоит отметить, что многое из перечисленного можно посетить совершенно бесплатно или с большой скидкой. По всей стране в Татьянин день традиционно предоставляются некие привилегии студентам, а также обладательницам этого красивого женского имени. Так, например, вход на столичные катки в парках для учащихся дневных и вечерних отделений вузов становится бесплатным — для этого достаточно предъявить студенческий билет. А все девушки по имени Татьяна часто получают скидку в 50% на прокат коньков.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru