Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
8:32, 04 октября 2019

День Республики Адыгея 2019 в Майкопе: программа на 5 октября


День Республики Адыгея 2019 в Майкопе: программа на 5 октября

В 2019 Республика Адыгея, входящая в состав России, празднует свое 28-летие со дня образования. В честь этого торжественного события был разработан полноценный план мероприятий, насчитывающий десятки активностей – от выставок, парадов, спортивных соревнований до концертов и салюта. Основные мероприятия на День Республики Адыгея 2019, согласно программе, пройдут в выходной день 5 октября 2019 в Майкопе – столице Адыгеи. Рассказываем о некоторых из них.

Начнем с двух мероприятий, которые станут, пожалуй, главной изюминкой праздника. Первое – концерт с участием звезд российской эстрады, который состоится в 21:00 на площади имени В.И. Ленина. Кто именно из специально приглашенных гостей выступит на концерте, в афише не уточняется. Второе – красочный фейерверк на День Республики Адыгея 2019 в Майкопе, который украсит небо над городом яркими красками. Где и во сколько будет салют? Программа гласит, что пиротехническое шоу также развернется на площади им. В.И. Ленина, заявленное время начала салюта – 22:00.

Впрочем, одним только концертом и салютом празднование не ограничится. Вернемся к самому началу дня. В субботу утром, в 10:00 на Адыгейском республиканском ипподроме состоится самый настоящий конно-спортивный праздник, центральным элементом которого станут, посвященные Дню образования Адыгеи. Помимо скачек гостей ждут мастер-классы, различные аттракционы, конкурсы и многое другое.

 

В это же время, в 10 утра, начнет работу традиционная выставка-продажа «Город мастеров», территория которой будет простираться от ул. Комсомольской до ул. Пушкина.

В аллеях Городского парка культуры и отдыха г. Майкопа с 11:00 откроются интерактивные площадки с выставками, мастер-классами и фото-зонами. Здесь же, в Городском парке культуры и отдыха в 16:30 пройдет open air от танцевальных студий города. А спустя полтора часа, в 18:00, все желающие смогут насладиться танцевально-развлекательной программой с говорящим названием «Танцевальный блюз».

Читайте на yur-gazeta.ru: 

Площадь Дружбы народов в субботу, 5 октября, на День Республики Адыгея 2019 в Майкопе станет настоящим центром сосредоточения спортивных мероприятий. Начнет утро с 11:15 «Зарядка с чемпионом», которая продлится до 11:30. Следом стартуют показательные выступления юных гимнасток, которые продлятся до 12:30. В 13:00 эстафету примет силовое шоу. А уже в 14:00 жителей и гостей города ждут показательные выступления по дзюдо, тхэквондо, спортивной гимнастике, а также соревнования по стритболу. Словом, скучать не придется.

Не забыли организаторы и о самых маленьких жителях Республики Адыгея. На уже упомянутой площади Дружбы народов в Майкопе с 11:00 до 16:00 будет работать тематическая площадка «Театр – детям», где пройдут показы детских спектаклей «Принц Рике», «Приключения в Лукоморье», «Только вперед», пройдет викторина «Добро пожаловать в театр», наконец, будут представлены увлекательные игровые программы.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru