Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
8:05, 05 сентября 2019

День города Москвы 2019 в Парке Горького: программа мероприятий, салют


На выходных 7 и 8 сентября 2019 года в Парке Горького пройдут мероприятия в честь празднования 872-летия Москвы.

День города Москвы 2019 в Парке Горького: программа мероприятий, салют

Сразу три фестиваля — музыкальный, фестиваль-выставка «Ярмарка создателей» Maker Faire (мероприятие, созданное журналом Make для популяризации искусства, ремесел, машиностроения, научных проектов), фестиваль энергосбережения #Вместе ярче — ждут москвичей и гостей столицы 7 и 8 сентября, сообщила во вторник пресс-служба ЦПКиО им. Горького.

«На уикенд в 872-летие Москвы в парке Горького пройдут три больших фестиваля. Гостей ждет фестиваль изобретений и креатива Maker Faire и большая программа #Вместе ярче, где многие узнают о важности экономии энергии и способах минимизации ее потребления», — говорится в сообщении.

Афиша мероприятий в Парке Горького на День города Москвы 2019

Программа фестивалей

На Пушкинской набережной 7 сентября весь день продлится музыкальный фестиваль. Большой лайн-ап (список артистов) понравится любителям современного стиля инди, поклонникам русского рока и фанатам поп-музыки. На сцене выступят группа Uma2rman, Chemistry, Burrito, певица Юлианна Караулова. После 18:00 мск выйдут «Сурганова и оркестр», за ними стартует двухчасовой спецпроект от Радио «Дача».

Ремесла и крафт-технологии от ковки и пайки металла до гончарного искусства можно будет увидеть 7 и 8 сентября на площади перед зданием Музея современного искусства «Гараж». Все желающие смогут увидеть и потрогать руками изобретения, о которых даже не имели представления. Там же, в кинотеатре GARAGE Screen, пройдет лекционная программа, все мастер-классы будут идти в режиме нон-стоп с 11 до 19 мск.

На Большом массовом поле 7 и 8 сентября пройдет фестиваль энергосбережения #Вместе ярче для продвижения бережного отношения к природным энергоресурсам и вопросам экологии.

 

Посетители смогут сделать воздушного змея, ветряк или лампу накаливания из подручных средств, а специалисты расскажут об истории и развитии городской энергосистемы, проведут мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему от электричества при несчастном случае.

Расписание

Все мероприятия распределены на два дня, 7 и 8 сентября 2019 года. Гостей парк ждет с утра и до заката. Первая половина дня — это время спорта, будут проходить занятия йогой и танцевальные тренировки, мастер-классы и экскурсии (кстати, во время Дня города москвичам традиционно готовят самый настоящий экскурсионный марафон, где каждый сможет найти себе маршрут по интересам), ну а вечер — время зажигательных танцев.

Основная часть праздничных мероприятий будет начинаться в 13:00. 7 сентября программа завершится в 22:30, а 8 сентября на полчаса раньше – в 22:00.

Салют в Парке Горького на День города Москвы 2019

Закончится празднование Дня города салютами в 33-х точках столицы в 21:00. Пиротехническое шоу продлится 5 минут. в Парке Горького лучше всего смотреть его с Пушкинской набережной.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru