Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
6:51, 03 сентября 2019

День города в Челябинске 2019: афиша мероприятий, во сколько салют


Челябинск отметит 283-летие в субботу 7 сентября 2019 года. На День города подготовлена обширная праздничная программа со спортивными и развлекательными мероприятиями, концертом со звездами эстрады, фейерверком и другими развлечениями!

День города Челябинск 7 сентября 2019: программа, кто приедет, когда салют

Мероприятия на День города Челябинск в 2019 году

В 12.00 часов в Саду Победы состоится праздничная программа «С днем рождения, любимый город».

Детская развлекательная программа, фестиваль танца, выступление лучших творческих коллективов города будут представлены для посетителей парка. Также для жителей и гостей города состоится Этно-шоу «Zainetdin». Музыкант-мультиинструменталист Зайнетдин играет на 16 музыкальных инструментах.

В 14.00 часов в парке «Металлург» им. О. И. Тищенко пройдет праздничная программа «Челябинск — мы любим тебя!».

Детская развлекательная программа и выступления лучших творческих коллективов города будут представлены для посетителей парка. Здесь также состоится Этно- шоу «Zainetdin».

В 16.00 часов в Городском саду им. А. С. Пушкина пройдет праздничный концерт «Классика большого города».

В программе: выступление оркестра народных инструментов «Малахит» под руководством Виктора Григорьевича Лебедева, джазового оркестра «Биг-бэнд» под руководством Станислава Васильевича Бережного и духовой оркестр Челябинской филармонии под руководством Игоря Алексеевича Ежова.

В 16.00 часов в сквере на улице Молодогвардейцев и в 17 часов в парке культуры и отдыха Калининского района (ул. Чайковского, 185) пройдут праздничные программы «С днем рождения, любимый город».

Мастер-классы, детская развлекательная программа, выставка народного творчества, выступления лучших творческих коллективов города будут представлены для посетителей сквера и парка.

В 20.00 часов на летней эстраде Центрального парка культуры и отдыха им. Ю. А. Гагарина состоится световое Этно-шоу «Zainetdin», завершится мероприятие показом кинофильма «Тот самый Мюнхаузен», начало трансляции в 22.00 часа.

Кто будет выступать в Челябинске на День города 2019

Праздничный концерт состоится на площади Революции. Начнется он с яркого шоу «Голоса и танцы Челябинска», в котором местные артисты и танцоры посостязаются в мастерстве. Для проведения шоу был приглашен Дмитрий Нагиев, известный российский актер и ведущий.

После окончания программы свои поздравления городу представят Владимир Пресняков (младший) и Наталья Подольская. Они привезут много известных хитов, любимых челябинцами. Другими звездами шоу-бизнеса, которые будут выступать в праздничном концерте, станут участники популярной группы «А-студио» вместе с солисткой Кети Топурией. Послушать концерт смогут все желающие совершенно бесплатно.

В честь дня рождения любимого города на Комсомольском проспекте будет дан концерт. На нем челябинцев и гостей города будет веселить команда КВН «Раисы» из Иркутска. Эти смешные КВНщицы стали чемпионами Высшей лиги в прошедшем году. «Раисы» постараются создать праздничное настроение всем. Начало выступления в 15.00. Поздравления от родной челябинской команды город и его жители будут принимать в 18.00 на Кировке в ходе игры КВН на кубок Челябинска. Здесь же пройдет 9 фестиваль «Песня года».

Площадка около городской ледовой арены «Трактор» приглашает челябинскую молодежь на концерт, где будут зажигать Леша Свик и Feduk и Тимати. LUXOR вместе с Ivan Valeev соберут зрителей на Театральной площади.

Во сколько смотреть салют на День города Челябинск в 2019 году

Традиционно праздничный салют в честь Дня города будет организован на набережной Миасса. 7 сентября в 22:00 в небо взлетят тысячи ярких огней. Как рассказала начальник управления культуры города Элеонора Халикова,челябинцы и гости города увидят крупнокалиберные фейерверочные шары российского производства, которые отличаются большим временем горения в небе, а также сочными цветами.

 


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru