Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
6:47, 21 февраля 2019

День ГАИ в 2019 году: какого числа, поздравления с праздником


День ГАИ в 2019 году: какого числа, поздравления

В современных городах машин становиться в разы больше с каждым годом так еще в 1970 в Москве было всего 500 тысяч машин, а сейчас их примерно 5,6 миллиона. Современные реалии таковы, что последние 3 года в столице регистрируется 500 тысяч транспортных средств ежегодно, а это количество всех регистраций до 1970 года включительно. Сложившаяся ситуация существенно усложняет регламентацию и контроль движения на дорогах. Именно поэтому современный день гаи 2019 будет праздновать практически наибольшее количество полицейских причастных к этому празднику в России. К слову, этот день ГИБДД может стать последним, но к этому мы еще вернемся.

О профессии

Автоинспекторы следят за соблюдением многочисленных правил дорожного движения, имеют право штрафовать и задерживать нарушителей. Этот орган выполняет задачи по предотвращению и оформлению дорожно-транспортных происшествий, сопровождению грузов и колонн, а также обеспечивает безопасность на магистралях.

Сотрудники ГИБДД могут закрепляться в ряде специализированных подразделений. Среди них — регистрационно-экзаменационные службы дорожной инспекции, розыска автотранспорта, патрулирования и организации движения, технического осмотра и регистрации.

День ГАИ в 2019 году: какого числа, поздравления

Для поступления в ряды ГАИ необходимо пройти срочную службу в Вооружённых Силах или иметь профильное образование, полученное в структурах МВД РФ. Претендент на должность обязан осуществить подготовку по будущей профессии, знать законы, порядок действий во время несения дежурства. Необходимо продемонстрировать умение обращаться с оружием, управлять автомобилем.

В подразделениях имеются звания, идентичные воинским. Занятие должностей происходит в строгом соответствии с возрастом и знаками отличия на погонах. Отслужившие в ГИБДД могут досрочно выходить на пенсию по выслуге лет, получая социальный пакет. Он подразумевает льготы в оплате коммунальных услуг, посещение санаториев, лечебных учреждений, баз отдыха.

Какого числа день гаишника в 2019 году

День ГИБДД (ГАИ) отмечается каждый год в начале второго месяца лета — 3 июля.

На официальном уровне в 2019 году его отмечают 11-й раз. В России праздник установлен приказом МВД № 502 «Об объявлении Дня Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации» от 3 июля 2009 года. Документ подписал Рашид Нургалиев.

День ГАИ отмечают сотрудники инспекции, вспомогательный персонал, а также родственники, друзья, близкие люди.

ГИБДД (государственная инспекция безопасности дорожного движения) – орган, осуществляющий надзор и контроль над транспортными средствами, соблюдение правил их управления и эксплуатации. Он также предоставляет ряд разрешительных документов, связанных с перемещением грузов, перевозкой пассажиров и установкой различных конструкций около мест движения. Сотрудникам автоинспекции посвящен профессиональный праздник.

День ГАИ в 2019 году: какого числа, поздравления

Как празднуют

Этот профессиональный праздник пользуется большим почетом среди работников ГИБДД. Однако, кроме неформальных поздравлений и торжеств в узком кругу коллег, День ГАИ обязательно имеет и официальную часть, организацией которой обычно занимается МВД РФ. В этот праздник обычно проводят различные мероприятия, направленные на уменьшение дорожных происшествий и повышению культуры поведения водителей и пешеходов:

  1. Лекции среди школьников и студентов.
  2. Тематические передачи на радио и телевидении.
  3. Награждение отличившихся сотрудников.
  4. Проведение уличных перформансов.

Очень важным направлением деятельности ГИБДД является работа с молодым поколением. Сотрудников этой службы можно очень часто увидеть в школах, в институтах и даже в детских садах. И это очень правильная стратегия, ведь культура поведения на дороге закладывается в самом раннем детстве. Следует отметить, что сотрудники ГИБДД очень плотно работают с подрастающим поколением постоянно, а не только в единственный день в году.

День ГАИ в 2019 году: какого числа, поздравления

Традиции мероприятия

За годы существования службы и благодаря ее особенностям, сотрудники успели сформировать ряд не только не обычных, но и весьма практичных традиций:

  • То подавляющее большинство сотрудников, что проводит праздник на работе, одевает в этот день белые кителя;
  • 3 июля утро служащих в ГИБДД начинается с праздничного построения, на нем поют гимн страны, зачитывают поздравления от других отделов и высокопоставленных государственных деятелей, вручают грамоты, звания иные награды;

Интересно! «На плацу вручаются награды рядовому составу, старший офицерский состав обычно принимает поздравления в региональных управлениях либо Москве»

  • «Спортивный праздник» — пришедшее из армии понятие активно прижилось в ГАИ, поэтому общие учения и спортивные соревнования являются неотъемлемой частью 3 июля;
  • Концерты – в этот день их проходит великое множество по всей стране, безучастными никогда не остаются ни местные эстрадные коллективы, ни больше федеральные каналы, специально разрабатывающие к мероприятию тематическую телевизионную программу;
  • «Обмывание» — в связи с частым приурочиванием повышений в званиях именно к этой дате личный состав уже привык «мыть» звезды именно в день этого мероприятия.

День ГАИ в 2019 году: какого числа, поздравления

Реформа в ГАИ России

Общая милитаризация российского общества привела к ряду изменений в штате МВД, что затронуло и ГИБДД. Проведенные в 2018 году реформы привели к сокращению численности подразделения на 18% по стране. В месте с тем целый ряд полномочий был передан военной полиции в составе Росгвардии, в частности им были делегированы функции ГАИ на территориях, закрепленных за военными, так же как и на транспортных узлах федерального значения. Кроме регуляторной функции ВАИ получила право на осуществление государственного административного принуждения.

Вторым фактором, существенно снизившим роль ГАИ, стало делегирование функций оформления ДТП на негосударственные учреждения – страховые компании. Европротокол, как юридическое явление, лишь усугубил эту ситуацию.

Зачем реформа в России

Современная реорганизация призвана разрешить ряд проблем:

  • Сократить существующий в количестве 55 тысяч штат гаишников до минимума;
  • Ускорить интеграцию камер, уже сегодня фиксирующих вдвое больше правонарушений, чем инспектора;
  • Автоматизировать государственные услуги и искоренить коррупцию в рядах ГИБДД.

Минусы реформы

День ГАИ в 2019 году: какого числа, поздравления

Немногочисленные скептики отмечают, что благие идеи не всегда ведут к аналогичным результатом, так правительство, запланировавшее на 2019 год реформу упрекают в том что:

  1. При возникновении критической ситуации органу может попросту не хватить сотрудников.
  2. При отсутствии живых сотрудников на дорогах ситуация на дорогах усугубиться, ведь камеры не внушают водителям ни страха ни уважения;
  3. Автоматика не способна на осуществление организации дорожного трафика в особенно загруженные периоды, а так же не может помочь водителю ставшему жертвой преступления на дороге.

Какая бы из сторон, обсуждающих реформу, не оказалась права, рассудит их лишь время, а пока не забудьте поздравить своих близких и родных, причастных к этому, существующему уже почти 100 лет государственному органу.

День ГАИ в 2019 году: какого числа, поздравления

Поздравления с Днем ГАИ

Поздравляю с Днем ГАИ!
И в праздник этот вам желаю
Удачи, верности, любви,
И жить, на беды невзирая.

Чтоб в радость служба вам была,
Здоровье чтоб не подводило.
Молва чтоб добрая слыла,
И все плохое уходило.

***
Отложив дела свои,
В День работников ГАИ,
С чувством искреннего уважения,
Скорого желаю продвижения
Вам по службе непременно,
И чтоб было все отменно!

***
В праздник светлый поздравляем
Всех сотрудников ГАИ.
И от всей души желаем
Мира, счастья и любви.

Пусть всегда все удается,
Будет пусть во всем прогресс.
И удача улыбнется
Экипажам ДПС!

***

Быть гаишником – трудное дело:
И в пургу, и в жару на дороге.
Будьте отважными, смелыми,
Вам желаем добра мы много.

Чтоб водители были послушными,
Правила дорожные не нарушали.
И чтоб жены были радушными,
Вас с улыбкой дома встречали.

***

В светлый День ГИБДД
Пожелать хочу удачи
Грозным стражам ПДД.
Только так и не иначе!

Пусть уважают вас друзья,
И не наглеют нарушители.
Пусть обожает вас семья:
Дети, жена и родители.

***

С Днем ГАИ тебя, дружок!
Желаю радости мешок
И исполнения желаний.
Иди к мечте без колебаний!

***

С Днем работников ГАИ!
Береги честь и силы свои.
Желаю достойной, высокой зарплаты,
Чтобы были доходы выше, чем траты.

Поменьше аварий и нарушений,
Радости море и впечатлений.
В семье пусть царят любовь, понимание,
Пусть ценят родные заботу, старания.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru