Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
16:33, 15 февраля 2019

Дедушку который дарит подарки на Рождество, в Великобритании называют…


Дедушку который дарит подарки на Рождество, в Великобритании называют…

  • Йоулупукки
  • Дед Мороз
  • Санта-Клаус
  • Пер-Ноэль

Санта-Клаус (англ. Santa Claus) — рождественский дед, западноевропейский и североамериканский сказочный (фольклорный) персонаж, который дарит подарки детям на Рождество Христово. Не существует единого мнения по поводу того, какое место следует считать родиной Санта-Клауса: Лапландию или ближайшие окрестности Северного полюса.

Английский Дед Мороз, в отличие от нашего, одетого в тулуп до пят, носит коротенькую яркую красно-белую курточку (какие в Англии морозы?), красный колпак и такие же штаны. Курточку опоясывает пояс с крупной пряжкой. Он так же носит за плечами большой мешок с подарками и раздаёт их английской детворе.

Возле ёлки на Трафальгарской площади всегда сидит Санта Клаус, к которому с удовольствие на колени подсаживаются детишки. Пока их фотографируют, они успевают прошептать дедушке свои пожелания относительно новогоднего подарка. Вместо удалой тройки Деда Мороза у Санта Клауса есть только ослик, поэтому дети готовят для него угощение, сложенное в деревянные башмаки. А перед сном они не забывают поставить на стол тарелку, куда Санта Клаус положит ночью подарок.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru