Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
17:47, 05 апреля 2019

Данелия оставил наследникам квартиру стоимостью в несколько десятков миллионов рублей


  • Данелия оставил наследникам квартиру стоимостью в несколько десятков миллионов рублей

Фото: globallookpress.com

Шикарная московская квартира на Чистых прудах, в которой жил режиссер Георгий Данелия, достанется кому-то из его наследников. Недвижимость навскидку оценена в сумму не менее 35 миллионов рублей.

Как напоминает портал Дни.ру, с Чистыми прудами связана не только личная, но и творческая жизнь Данелии. Издание вспоминает, как об этом говорил в одном из интервью писатель Виктор Шендерович: «Чистые пруды мелькнули в фильме «Мимино» – Георгий Данелия живет в ста метрах от того места, где поскользнулся и упал его летчик-эндокринолог с цветами для Ларисы Ивановны за пазухой». Хотя режиссер был родом из Грузии, но Москва была ему гораздо ближе по духу. На Чистопрудном бульваре он поселился в доме номер 23 на пятом этаже, окна его квартиры выходили на улицу.

Дом, выбранный Данелией, когда-то был так называемым доходным, а построили его еще в начале XX века. Проектировал его известный архитектор Василий Барков. Здесь в разные годы жили писатель Николай Телешов и его супруга, художница Елена Карнизкина, режиссер Сергей Эйзенштейн.

Судьбу квартиры Данелии теперь решат его наследники: на имущество могут предъявить права дочь режиссера Светлана от первого брака и его третья жена Галина Юркова-Данелия. Наследником мог быть сын Данелии от второго брака — тоже режиссер Николай Данелия, но он умер много лет назад. К слову, цена апартаментов в доме начинается от 35 млн рублей, как уточнили риелторы.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru