Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
20:47, 23 апреля 2019

Дайджест: Итоги 23 апреля в Петербурге


Дайджест: Итоги 23 апреля в Петербурге

Несколько новостей из жизни Северной столицы.

Депутат Амосов будет баллотироваться в губернаторы

Депутат Законодательного собрания Петербурга Михаил Амосов заявил о своем намерении участвовать в выборах губернатора Северной столицы. Политик рассчитывает собрать 77 тысяч подписей для выдвижения. Об этом он рассказал сегодня на специальной пресс-конференции. На выборы Михаил Амосов идет от «Движения демократического обновления». Те обещают опубликовать свои программные тезисы в социальных сетях. Большая часть из них касается городских проблем: строительства метро, раздельного накопления мусора и уборки снега.

Автопробег в честь годовщины Великой Победы

Автопробег в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне стартовал сегодня от Пискаревского кладбища. Участники акции почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к монументу Матери-родины. А затем сели за руль. Маршрут автопробега пройдет по местам боевой славы: Кировск, Волхов,Тихвин. В каждом городе пройдут памятные акции. 

Экологи наблюдали за водой в Неве

Найти и обезвредить. Две бригады аварийной экологической службы Петербурга сегодня провели мониторинг акватории Невы от Литейного моста до Уткиной Заводи. В районе дома 120 по проспекту Обуховской обороны было обнаружено нефтяное пятно. Источник неизвестен. Специалисты обработали место разлива активной пеной.

В 56-й гимназии подвели итоги учебного года

В БКЗ «Октябрьский» вручили знаки «Достояние года». Так по традиции гимназия поблагодарила своих лучших учителей. Это уже 22-я по счету торжественная церемония. Как всегда она превращается в большой праздничный концерт, на котором выступают коллективы самого учебного заведения. Поздравил педагогический коллектив председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров. Он отметил уникальную систему воспитания, созданную в гимназии. 

«Модный полигон»

В Университете промышленных технологий и дизайна развернулся «Модный полигон». Он вписан в концепцию конкурса «Адмиралтейская игла». Он стартовал в Петербурге накануне. В течение нескольких дней модельеры из России и из-за рубежа будут тестировать свои идеи и оттачивать мастерство. Гостей ждут модные показы, выставки, перформансы и конференции. Оценивать работы конкурсантов будет международное жюри. 

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru