Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
15:52, 25 июня 2019

Цифровая обработка и веб-трансляция. Руководителям избиркомов рассказали о новых технологиях


Цифровая обработка и веб-трансляция. Руководителям избиркомов рассказали о новых технологиях

Участники семинара в БКЗ «Октябрьском» будут работать во время выборов губернатора Петербурга и депутатов муниципальных советов.

Около четырех тысяч человек сегодня собрались на семинаре для руководителей участковых избирательных комиссий, который прошел в БКЗ «Октябрьский». Все они будут работать во время выборов губернатора Петербурга и депутатов муниципальных советов. 

Для участников семинара на сцене воссоздали модель помещения УИК, продемонстрировали порядок подсчета голосов и показали, какие могут возникать ошибки. 

Также участникам семинара рассказали про технологии, которые будут использоваться во время выборов. Например, в Москве для жителей Северной столицы откроют специальные цифровые участки, на которых они смогут проголосовать за кандидатов в губернаторы. Во время выборов на большинстве УИК обеспечат веб-трансляцию, будут работать комплексы обработки избирательных бюллетеней. 

ВИКТОР МИНЕНКО,председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии:
«Уверен, что избирательная система Санкт-Петербурга готова к достижению общей главной цели – проведению открытых демократических выборов».

Всего в Петербурге работают почти 2 тысячи участковых избирательных комиссий. Для всех работников руководители УИК проведут обучение на местах.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru