Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
11:51, 18 января 2019

Что попросили у Екатерины Великой Прусский принц и король Швеции, после того, как она сшила детский костюмчик для Цесаревича Алексея?


Сегодня пятница, 18 января 2019 года, в эфире капитал-шоу «Поле чудес», и мы собрались посмотреть как гости крутят барабан, угадывают буквы и слова, получают призы и денежные подарки, дарят различные вещи в музей капитал-шоу, а Леонид Якубович умело всем этим заведует. Приглашаем вас в игру, и вот очередной интересный вопрос: Что попросили у Екатерины Великой Прусский принц и король Швеции, после того, как она сшила детский костюмчик для Цесаревича Алексея?

Екатерина II будучи от природы человеком великодушным и сердечным, она в быту была довольно скромна, украшений не носила, одевалась без помощи горничных, могла даже собственноручно затопить печь, если истопник задерживался. Она мастерски «шила по канве», вязала на спицах, а самое интересное, что Екатерина любила гравировать, точить по кости, дереву и янтарю. Когда после обеда императрица обыкновенно принималась за рукоделие, кто-то из придворных обязательно читал ей вслух. Но самое забавное, что Екатерина показала себя в качестве кутюрье. Так для любимых подданных государыня разработала покрой русского платья, которое вынуждены были носить при ее дворе.

Она также придумала для шестимесячного цесаревича Александра особый костюмчик, выкройку которого у нее просили для собственных детей прусский принц и шведский король.

Фасон детского костюма Александра стал очень популярен в Европе. Вот что писал о событиях 1778 года неизвестный автор записок: «Как ныне вдовствующая королева Шведская, супруга Густава III, была беременна нынешним королем, то Императрица послала такое заготовление (детское приданое) в Стокгольм и присовокупила к тому одетую куклу в рост ребенка, дабы показать, как надлежит одевать детей à l’anglaise». Сохранившийся в Швеции костюм легко идентифицировать с собственноручным эскизом Екатерины II.

Смотрите также: Все ответы на игру Поле чудес от 18.01.2019 года

Правильный ответ: ВЫКРОЙКА.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru