Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
10:17, 25 января 2019

Что отмечено студентами на середине моста между Кембриджем и Бостоном?


Сегодня пятница, 25 января 2019 года, в эфире капитал-шоу «Поле чудес», и мы собрались посмотреть как гости крутят барабан, угадывают буквы и слова, получают призы и денежные подарки, дарят различные вещи в музей капитал-шоу, а Леонид Якубович умело всем этим заведует. Приглашаем вас в игру, и вот очередной интересный вопрос: Что отмечено студентами на середине моста между Кембриджем и Бостоном?

Смотрите также:  Все ответы на игру Поле чудес от 25.01.2019 года

Во время очередной пирушки студентам пришла в голову оригинальная идея поставить на середине моста между Бостоном и Кембриджем “пограничный столб” с надписью: “Добро пожаловать в “Народную Республику Кембридж!” И приписочка, что паспортный контроль — за углом. Было это в 1997-м году, название кафе перешло на весь город, неофициально.

Столб с табличкой стоял как раз на том месте, где начинался Гарвардский мост. Он построен в 1890-м году, его длина — приблизительно 364,4 смута.

Эта странная мера длины появилась ночью 4-го октября 1958-го года. Студенты MIT — очень серьезного и престижного института штата Массачусетс, решили узнать, какова длина Гарвардского моста, если за единицу измерения взять величину тела их сокурсника Оливера Реда Смута. Инициатором эксперимента был его друг Том О’Коннор, председатель Студенческого Братства Массачусетского Технологического института LCA. Он жил на другой стороне реки в Бостоне и добирался до кампуса пешком. Ему было скучно идти полмили по мосту и быть в неведении, сколько ему еще осталось до конца пути.

Приятели взяли Смута, ведерко с краской, кисть и отправились на научный эксперимент. Первые несколько смутов Смут передвигался самостоятельно. Он шел, потом ложился, сопровождающие делали отметку масляной краской там, где были ноги и голова Смута, потом поднимался, опять шел, опять ложился.

Рост Оливера Смута был 1 метр 70 сантиметров или 67 инчей, тело нужно было положить почти 364 раза! Я не знаю, на каком смуте Смута взяли на руки, потому ничего не могу сказать, как далеко его несли.
Итак, длина Чарлз-бридж в смутах — 364,4 плюс/минус одно ухо. Ухо приписали как вероятную погрешность, так как тело при измерительном процессе могло сдвинуться.

Каждый год студенты заботливо обновляли метки, подкрашивая их, а через пятьдесят лет, в 2008-м году, на мосту появилась памятная табличка о событии, произошедшем полвека назад.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru