Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
12:12, 30 марта 2019

Что некоторые банкоматы в Японии делают с купюрами перед выдачей? Ответ на викторину


  • сканируют
  • замораживают
  • нагревают
  • смачивают

Япония, как известно, славится своими технологиями. А ещё японцы очень заботятся о людях и здоровье. Где-где, а уж на деньгах скапливается очень много грязи и огромное количество микробов. Именно поэтому японцы придумали хоть как-то дезинфицировать банкноты. Перед выдачей денег банкомат нагревает их до смертельной для микробов температуры.

Видимо, банковскую массу денег труднее всего обработать специальными средствами с целью обеззараживания отдельных банкнот. Японские специалисты придумали, как справиться с этой задачей. Теперь пользователи банкоматов могут быть уверены, что полученные в банкоомате средства не доставят им неприятностей.

Ведь банкоматы устроены так, что перед выдачей каждая банкнота подвергается нагреву до 200 градусов цельсия. Этой обработки бывает достаточно, чтобы не подхватить инфекцию имеющую свойство разноситься в том числе и денежеыми купюрами.

Теперь фраза «нагреть на этом руки » нашла реальное воплощение.

Кстати почин подхватили уже и в Германии. Хотелось бы и у нас.

Японцы являются весьма изобретательной, работоспособной и технически продвинутой нацией, поэтому сходу догадаться об ответе на это задание будет не так-то просто, поскольку самой первой и основной функцией банкомата является верная, чёткая и своевременная выдача купюр. Представителям подавляющего большинства других стран этого вполне достаточно, но только не японцам. Озаботившись наличием микробов и загрязнений на купюрах, они решили обеззараживать их методов термообработки. То есть, нагрева до определённых температурных значений, вызывающей гибель микроорганизмов. Выбирать следует ответ «Нагревают».

 

Япония сегодня самая продвинутая страна мира в техническом плане. Совсем не удивительно, что банкноты в банкомате, перед выдачей их клиенту, проходят обеззараживание в виде специального нагрева. Выбираем ответ — нагревают.

В Японии заботятся о гражданах своей страны, памятуя о том, то на денежных купюрах скапливается большое множество различных микробов и грибков,которые могут заразить человека и передаться другому контактным путем. Поэтому, для профилактики инфекции, банкоматы перед выдачей нагревают до предельной температуры, примерно до 200 градусов, чтобы обеззаразить бумагу, но при этом и не сжечь банкноты.

Достойно восхищения!

Правильный ответ: нагревают.

Конечно, первое о чем думаешь, отвечая на этот вопрос, это то, что банкоматы деньги перед выдачей сканируют, замораживать купюры перед выдачей точно смысла нет, смачивать купюры — ну кому нужны мокрые или даже чуть влажные деньги. Сегодня я узнала довольно удивительный факт, что некоторые банкоматы в этой очень высокотехнологичной стране нагревают купюры перед выдачей до 200 градусов, чтобы убить микробы, и это, на мой взгляд, очень полезная инновация, ведь всем известно, что деньги очень грязные, на них множество микробов, которые мы передаем через деньги друг другу постоянно.

Ответ: нагревают.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru