Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
9:08, 16 марта 2019

Что не входило в обязанности первых в истории стюардесс?


Сегодня суббота, 16 марта 2019 года в эфире Первого канала всемирно известная телеигра «Кто хочет стать миллионером» с ведущим Дмитрием Дибровым.

Игроки в студии имеют шанс заработать 3 миллиона рублей. Для этого нужно правильно ответить на 15 вопросов в игре.Конечно же в арсенале игроков есть подсказки, целых четыре. Это и помощь зала, и звонок другу, и 50 на 50, и даже право на ошибку! Мы подготовили для вас подборку самых интересных вопросов, прозвучавших в сегодняшней игре, и вот один из них: Что не входило в обязанности первых в истории стюардесс?

Профессия стюардессы – сравнительно молодая, ей всего 85 лет. Сегодня сотни молодых красивых девушек работают стюардессами, в начале ХХ в. они не могли об этом даже мечтать! Мало кто знает, что первой в мире стюардессой стала американка Эллен Черч (Ellen Church), а требования к представительницам этой профессии существенно отличались от современных. Но во многих справочных изданиях первой в мире стюардессой называют американку Элен Черч (Ellen Church), дипломированную медсестру из штата Айова. Она сумела уговорить руководство Boeing Air Transport привлечь к работе женщин‑медиков. В 1930 году для полетов отобрали восемь медсестер.

Потенциальная бортпроводница должна обладать приятной внешностью, плавной речью без дефектов и крепким здоровьем. Ее рост может находиться в пределах от 160 до 175 см, а вес должен соответствовать росту по медицинским нормам. Возраст принимаемых стажеров варьируется от 18 до 29 лет, вообще же работать стюардессой можно где-то до 45 (при сохранении всех вышеуказанных условий).


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru