Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
1:52, 02 апреля 2019

Что делать, если на улице вас встретил эксгибиционист


Что делать, если на улице вас встретил эксгибиционист

Пять лет за уличный стриптиз могут получить любители демонстрировать непотребности на улице. И не нужно смеяться. В редакцию программы «Степень защиты» часто обращаются люди, которые столкнулись в эксгибиционистами. В метро. Во дворе. В парадной. Кто они? И как себя вести при встрече? Владислав Беляков расскажет.

Яна до сих пор в шоке. Девушка шла с работы привычной дорогой. У забора увидела странного человека.

Яна,пострадавшая:
«Когда я с ним поравнялась, расстегнул ширинку, достал детородный орган и стал производить движения возвратно-поступательные, с помахиванием».

Таких людей называют эксгибиционистами. За патологическую страсть к демонстрации половых органов. Все произошло на детской площадке, прямо возле садика. Девушка перепугалась и убежала. Инцидент зафиксировали камеры видеонаблюдения. 

Яна,пострадавшая:
«Теперь каждый раз, когда я хожу здесь, мне кажется, что каждый мужчина, стоящий и курящий сигаретку, потенциальный извращенец».

Антон Шальков,адвокат:
«Если женщине действия понравились, то это флирт, прелюдия к знакомству, если не понравились, то это мелкое хулиганство, так как она расценила это как грязное приставание. А если это не женщина, а ребенок, то это уже развратные действия в отношении несовершеннолетнего лица».

Такие развратные действия в отношении несовершеннолетних караются на срок от трех до десяти лет. В зависимости от возраста ребенка. Участники движения молодежной службы безопасности, которые помогают полиции отлавливать людей с отклонениями, рассказали историю одного такого эксгибициониста. Позже мужчина уверял следователей, что пошутил. За «шутку» получил три года тюрьмы.

Леонид Армер,руководитель молодежной службы безопасности:
«Девочки 12 лет. Шли по улице и радостно выкрикивали. Гражданин шел непосредственно перед ними, был нетрезв. В какой-то момент он обернулся и предъявил им свои половые органы. Видимо, решил, что будет очень остроумно пошутить, если показать девочкам то, что они так громко у него за спиной требуют».

Часто эксгибиционисты в полиции заявляют, что пытались справить нужду. Но помогает это редко. Например, в Вологде любитель оголяться в общественных местах угодил в тюрьму. На пять лет.

Антон Шальков,адвокат:
«Когда он это делает днем или за забором, но видит, что там дети, он должен понимать, что он делает. Его за развратные действия привлекли».

Владислав Беляков,корреспондент:
«Психологи составили собирательный образ эксгибиционистов. Это невзрачные мужчины неопределенного возраста без особых примет. Часто в длинной одежде. Пальто или плаще. Для людей с подобными отклонениями непристойное поведение — единственный способ получить яркие эмоции. Заработав свою порцию адреналина, они обычно спасаются бегством».

По мнению специалистов, обычно эксгибиционисты не способны напасть и причинить вред. Они питаются страхом своих жертв. При этом сами обычно трусливы. Их вполне можно испугать.

Юрий Владер,психолог:
«Сочувствующий взгляд, как на больного человека, и фраза. Как же тебя жизнь довела до такой ситуации, ай-яй-яй? Стоит нам показать, что мы — хозяева положения, этот человек практически сразу же ретируется».

Но проявлять излишнюю агрессию к таким людям не стоит. Бывает, что эксгибиционизм — не единственное отклонение в психике. Этот мужчина из Металлостроя разделся догола, прыгал по припаркованным машинам и даже дрался с соседями. Выдохся весельчак только через пару часов. Его скрутили и передали психиатрам.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru