Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
14:47, 08 февраля 2019

Чехов в рассказе Радость что высмеивает? Какая сатира встречается?


В каждом из своем рассказе почти А. П Чехов высмеивает людские пороки. Соответственно все произведения этого писателя актуальны и по сей день. В рассказе «Радость» Митя Кулдаров очень обрадовался заметке в газете о себе. На самом же деле радоваться было нечему, о нем написали что он под лошадь пьяным попал. Тут плакать надо, что так опозорили и нормальный человек бы только расстроился, но у главного героя сей факт вызвал восторг и своеобразное тщеславие. Чехов высмеивает тут глупость, недалекость, тщеславие. Митя старался показать газету как можно большему количеству народу, ведь о нем написали заметку, что доставляло ему радость, но на самом деле радостного тут ничего не было. Умный бы устыдился потому что такой текст — это стыдно, да и поведение. Высмеивает еще Чехов тут такой порок как пьянство.


		Чехов в рассказе Радость что высмеивает? Какая сатира встречается?

Митька очень рад что о нем узнала вся Россия, ведь о нем была добавлена заметка в газете. Кстати там написано было что Митька упал пьяным на лошадь. Он бегал с этой газетой и старался показать каждому, чтобы как можно больше людей узнали о нем.

Чехов в этом рассказе высмеивает глупость Митьки. Ведь ему по сути нечем гордиться, а он радуется как ребенок заметке, в которой рассказывается о том что он был пьяным.

Такой поступок не заслуживает уважения.

 

Что высмеивает Чехов в рассказе Радость?

Герой рассказа под названием «Радость» очень тщеславен. Даже маленькая заметка в газете наполняет его душу гордостью холя причин для этого не было. Ведь там не хвалили Митьку за что-то хорошее, а, напротив, написали, что он был пьян, поэтому в таком состоянии был травмирован, попав под лошадь. Но герой рассказа Чехова даже не осознает, что это постыдно. Глупость людей и ненужное тщеславие высмеивает в рассказе автор.

В этой рассказе, как известно, речь идёт о том, что про главного героя рассказа в газете написали небольшую заметку, чему он конечно очень гордился, хотя, по сути, гордиться то и нечем. Ведь заметка эта была совсем небольшой и вряд ли кто-то обратил на это внимание и запомнил про него. Поэтому и высмеивает в этом рассказе автор, то есть Антон Павлович Чехов, такие пороки, как тщеславие. необразованность, глупость, наивность, гордость и невежество. Ведь это достаточно глупо гордиться этим, ведь достижением это считать вряд ли, так как достижением это назвать язык не повернётся. Но главный герой был настолько горд, что возомнил себя непонятно кем, как будто он создал что-то грандиозное. но гордиться здесь нечем, ведь сегодня об этом прочитают и забудут, а завтра уже даже никто об этом и не вспомнит.

Писатель Антон Чехов в каждом рассказе показывает читателям какой-то человеческий порок.

В рассказе «Радость» высмеивается такой порок, как тщеславие.

Главный герой Митька очень гордиться тем, что про него в газете написали заметку, неважно, что заметка эта позорная, в ней описывается, как будучи пьяным он попал под лошадь. Главное, что о нем написали. Главный герой не понимает, что он смешон, что такая «слава» вызывает только насмешки. Наоборот, Митька этим вовсю бахвалится. Кроме тщеславия у главного героя присутствует такой порок, как глупость, он не видит дальше своего носа, наоборот его распирает от своей значимости.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru