Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
12:57, 03 января 2019

Чем паук-серебрянка наполняет своё подводное гнездо?


Сегодня четверг, 3 января 2019 года и в эфире на Первом канале известная во всем мире интеллектуальная телевизионная игра «Кто хочет стать миллионером».

Ведущий Дмитрий Дибров дает возможность игрокам заработать 3 миллиона рублей. Для этого нужно правильно ответить на 15 вопросов в игре.

У игроков есть четыре подсказки. Это и помощь зала, и звонок другу, и 50 на 50, и даже право на ошибку! Мы подготовили для вас подборку самых интересных вопросов, прозвучавших в сегодняшней игре, и вот один из них: Чем паук-серебрянка наполняет своё подводное гнездо?

Варианты ответов:

  1. крыльями мух
  2. водорослями
  3. пузырьками воздуха
  4. жемчужинками

Смотрите также: Ответы на игру «Кто хочет стать миллионером» от 3 января 2019 года.

Правильный ответ: C. Пузырьками воздуха.

Водяные пауки-серебрянки при постройке гнезда переносят воздух вокруг своей задней части и оставляют на волосках маленькие пузырьки. Кроме того, воздушный пузырь получает постоянное пополнение за счет диффузии воды, растворенной в воде и произведенной водными растениями в пузырь. Прием пищи происходит либо в пузыре, либо в растительности непосредственно над уровнем воды.

Пауки – первые представители членистоногих освоившие сушу. Они живут практически во всех климатических зонах и частях Света, даже в Антарктиде. Единственный в своем роде – паук-серебрянка вернулся вторично в водную среду обитания и занял место в пищевой цепи фауны водоемов с тихим и спокойным течением.

Водяной паук не отличается от других пауков, он адаптировался к жизни в воде, но органы дыхания остались такими же, как у всех паукообразных – это легкие, трахеи и дыхальца (маленькие отверстия по краям брюшка через которые дышит паук).


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru