Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
15:05, 04 июня 2017

Чем лучше отделать стены в кухне?


steny-na-kuhneКухня – это помещение, где человек проводит большую часть своего времени. Именно поэтому к ремонту комнаты стоит отнестись ответственно. Особого внимания заслуживает выбор материалов для отделки стен. Качественные строительные услуги позволят вам избавиться от многих проблем и вопросов. Но что же выбрать, если вы проводите ремонт самостоятельно?

Керамическая плитка

Такой материал отличается огромным ассортиментом фасонов и оттенков, поэтому вы сможете подобрать именно тот вариант, который вам идеально подойдет. Но раньше керамической плиткой покрывали все стены. Сейчас это не в моде, поскольку материалом просто отделывают кухонный «фартук». При этом керамическая плитка гармонично сочетается со штукатуркой или обоями.

Окрашивание стен

Этот способ оформления тоже пользуется популярностью среди людей. Стоимость материала доступная, а ассортимент оттенков чрезвычайно широкий. Вы сможете поэкспериментировать, смешав между собой несколько разных цветов. Но стоит делать выбор только в пользу влагостойкой краски. За глянцевыми видами проще всего ухаживать, поскольку достаточно просто протирать их влажной губкой. А вот в шершавую матовую поверхность забивается немало грязи. Помните о том, что стены на кухне должны быть идеально ровными, поскольку краска подчеркивает каждый бугорок и трещинку.

Обои

Наиболее часто на современной кухне можно увидеть обои. Но бумажные покрытия не подойдут, поскольку они очень быстро деформируются под воздействием влаги. Обратите внимание на более прочные и долговечные виниловые обои. Вы сможете вымыть стены в том случае, если на них попали капли жира. Также обои не отклеятся, если уровень влажности на кухне превышает нормальные показатели. Специальная пленка ПВХ, которой дополнены покрытия, уберегает их от прямых солнечных лучей, а также от пыли.

Декоративный камень

Это отменная альтернатива всем вышеописанным способам отделки кухни. Конечно, несколько камней не способны превратить помещение в произведение искусства. Однако непростые вставки или же стены из камней создадут атмосферу романтичности и оригинальности.

Это основные материалы для оформления стен на кухне. Обратитесь к настоящим профессионалам, чтобы они помогли вам определиться с окончательным выбором.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru