Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
11:47, 07 декабря 2018

Чем девушки измеряли двор от задних до передних ворот, гадая на женихов?


Мы рады снова видеть Вас на нашем сайте, ведь вы здесь ищете ответы на популярное капитал-шоу Поле чудес. Ведь сегодня у нас пятница, 7 декабря 2018 года, вечер, и все мы собрались у голубых экранов, что бы снова посмотреть как гости крутят барабан, угадывают буквы и слова, получают призы и денежные подарки, дарят различные вещи в музей капитал-шоу, а Леонид Якубович умело всем этим заведует. Приглашаем вас в игру, тематика сегодняшней игры – открытия и все что с этим связано, и вот очередной интересный вопрос:

Чем девушки измеряли двор от задних до передних ворот, гадая на женихов? (7 букв)

Кочергой измеряли двор от передних до задних ворот. За каждый раз, как класть кочергу на землю, по очереди выговаривали «сусек, мешок, сусек, мешок…». Если на последний раз приходилось слово «сусек», то жених будет богатый, если слово «мешок» — бедный. Подходили к сугробу снега и рукой начинали «полоть» снег, приговаривая: «полю, полю снежок, где собачка вяхнет (залает), там мой женишок».

Кочерга – железный крюк, укреплённый на длинной рукояти для размешивания углей в печи, сгребания жара. Кочерга, как и другие предметы, связанные с очагом и печью, использовалась в обрядовых действиях. … Кочергу клали под колыбель, чтобы защитить ребёнка от нечистой силы, от «ночниц», ею крестили окна, через неё переливали воду, которую потом пили или умывались.

Читайте также: Все ответы на игру «Поле чудес» от 07.12.2018

Правильный ответ: КОЧЕРГА.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru