Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
13:12, 05 мая 2019

Чехия — Россия 5 мая, хоккейный матч


Чехия — Россия 5 мая, хоккейный матч

Чехия

Во втором матче домашнего этапа Евротура Чехия обыграла Швецию (3:0) — у команды одна победа после двух матчей, и они все еще сохраняют шансы на первое место, если обыграют Россию.

В игре со шведами гол+пас оформил Дмитрий Якшин, по шайбе забросили Онджей Палат и Якуб Ворачек, так что лидеры свою задачу выполнили на 100%. Отметим также игру вратаря Петера Бартошека из «Тршинца», который отразил все 22 броска, оформив шатаут.

На самом деле решающей и победной оказалась быстрая шайба Дмитрия Яшкина, а дальше чехи умело засушили игру, добив соперника двумя голами в пустые ворота.

Россия

Россия неудачно проводит последний перед чемпионатом мира этап Евротура, проиграв уже два матча — сначала Швеции (4:6), а в последней игре и Финляндии (1:3). Шансов на победу в турнире уже точно нет, но есть еще фактор престижа.

Тем более состав у сборной России в игре с финнами был максимально боевой — Никита Кучеров, Евгений Малкин, Артем Анисимов, Александр Овечкин, Евгений Кузнецов. Правда, ворота в этот раз защищал Александр Георгиев. Единственную шайбу забросил Александр Овечкин.

Если в первом поединке неудачно сыграл Василевский, то во втором больше претензий в целом к обороне, и особенно к спецбригадам — все три шайбы финны забросили в большинстве, в то время как россияне отметились голом лишь в конце третьего периода. Ну и три удаления Кучерова сыграли свою роль.

Прогноз редакции на матч Чехия — Россия

Хозяева турнира, сборная Чехии, в последний игровой день сыграют со сборной России, продолжающей подготовки к чемпионату мира. К Илье Петровичу Воробьеву присоединяется все больше игроков из-за океана, есть возможность разбавить состав, “прощупать” звенья.

Ориентировочные составы на матч Чехия — Россия (стартовые пятерки):

Чехия: Коварж (Бартошак) — Крейчик, Гудас — Затёвич, Коварж, Ворачек.

Россия: Василевский (Георгиев) — Сергачев, Нестеров — Гусев, Малкин, Кучеров.

Статистическое превью перед матчем Чехия — Россия:

Чехи обыграли россиян в двух из трех последних матчей. Поставить на победу хозяев 1Х можно с коэффициентом — 2.10.

Средняя результативность трех последних матчей между командами составила 6.3 шайбы за игру. Поставить на ТБ 5.5 можно с коэффициентом — 2.10.

Прогноз на матч сборная Чехии — сборная России:

Чехов может ждать в игре ровно тоже, что и финнов: агрессивная игра российской сборной, в которой тон могут задавать не только нхл-овцы, но и кхл-овцы, которые голодны до побед и желания попасть в итоговый список. Наш прогноз: победа сборной России с коэффициентом — 1.74.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru