Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
15:57, 30 марта 2019

Чего не было у бочки, которую наполняли в царстве Аида дочери царя Даная? Ответ на викторину


  • крышки
  • нижнего обруча
  • дна
  • затычки

Этот вопрос достаточно простой. Можно выбрать правильный ответ, просто поразмыслив логически, учитывая дух мифов-страшилок Древней Греции.

Конечно, бочка, которую наполняли дочери царя Даная в царстве Аида, была без дна. 49 данаид в первую брачную ночь убили своих мужей и наказанием им за это стало наполнение водой бездонной бочки.

Правильный ответ: без дна.

Как известно из произведений античной мифологии, в царство Аида после смерти отправлялись всевозможные грешники, которые вынуждены были отбывать там то или иное тяжёлое наказание. Наказания эти были различными по своему воздействию — какие-то предусматривали физическую боль, какие-то — постоянный изнурительный труд, в том числе бестолковый и вызывающий психологические страдания.

В данном случае дочери царя Даная вынуждены были наполнять водой бочку без дна — выбираем ответ «Дна».

 

Не буду я искать информацию о том, почему вообще дочери царя занимались таким делом, как наполнение бочки, хотя информацию эту найти несложно. Попробую порассуждать логически.

Царство Аида — особенное место, дочери царя наполняли бочку, наверняка и бочка эта была особенной и задание это было им поручено неспроста. Ну и какое могло иметь значение в таком случае то, что у бочки не было нижнего обруча или затычки.

Да и крышка тоже не так важна. А вот бочка без дна очень уж подходит к такому месту. Я в ответе уверена, но проверю все-таки, мне интересно, чем именно наполняли царские дочери эту бочку. Да, она была без дна, а наполняли ее водой. И это было им такое наказание — за убийство мужей.

Ответ: без дна.

No related posts.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru