Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
0:47, 29 января 2019

Часто становилась объектом насмешек: Певица Слава откровенно рассказала о своей редкой болезни


Часто становилась объектом насмешек: Певица Слава откровенно рассказала о своей редкой болезни
38-летняя певица Анастасия Сланевская, известная многим как Слава, призналась, что с детства страдает дислексией. Она отметила, что в школе часто становилась объектом насмешек, а её мама не замечала проблемы.

Нынче Слава готовится к сольному туру по России и Европе, к которому разучивает новые песни с продюсером Виктором Дробышем. Вчера в эфире воскресной программы «Когда все дома» она рассказала, что из-за дислексии иногда ей приходилось отказываться от проектов, где нужно запоминать или читать большие по объему тексты.

Еще с детства Настя испытывала трудности: переставляла местами слова и слоги, а также не могла сосредоточиться на чтении.
«В те годы на эту проблему никто не обращал внимания. Мне было сложно читать, я переставляла слоги, слова и не могла сосредоточиться. Есть определенные буквы: „м“, „л“, „р“, „к“, которые ты даже не можешь произнести при чтении. Тогда я думала, что ничего не смогу в жизни, и жутко переживала по этому поводу», — вспомнила Анастасия. 

Ее мать считала, что дочь просто капризничает и не желает учиться. В советские времена такой недуг был большой редкостью, поэтому окружающие не замечали проблемы. Сложности Сланевской вызывали насмешки со стороны сверстников, а мать всё чаще повышала голос и заставляла учиться.
«Я думала, что она либо ленится, либо читать не хочет, и орала на нее: „Настя, читай нормально!“ А она еще больше замыкалась в себе от этого», — призналась мама Славы.

О своем недуге певица узнала только в институте, когда прошла тесты и проконсультировалась с преподавателем. Ей посоветовали читать вслух классическую литературу и стараться запоминать речевые обороты.

Артистка утверждает, что годы тренировок, конечно, не прошли даром. Она исправила речь, стала более уверенной, однако к 38 годам всё еще не победила недуг. Теперь она читает все сценарии, чтобы убедиться, что сможет осилить текст.

Два года назад певица перенесла операцию на ухе. Из-за этого она отменила концерты и пожаловалась, что боится совсем потерять слух.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru