Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
15:57, 04 апреля 2019

Цены на хлеб предложили поднять в 3-15 раз


Цены на хлеб предложили поднять в 3-15 раз

Стоимость булки хлеба должна составлять 80 рублей, то есть примерно втрое дороже нынешнего уровня. Об этом заявил глава крупнейшего омского хлебозавода «Хлебодар» Аркадий Гольдштейн, сообщили региональные СМИ.

По мнению производителя, стоимость важнейшего товара должна быть привязана к цене на бензин – 1 булка по цене 2 литров бензина. Бензин в Омске сейчас стоит около 40 рублей.

«В развитых странах, таких как Америка, Германия, Канада, Австралия, Новая Зеландия, килограмм хлеба стоит три-пять литров бензина. Вот в этом диапазоне, – пояснил предприниматель. – Во Франции и Португалии – там, где похуже, – там два литра бензина. Россия должна попадать в этот диапазон».

При этом известный предприниматель Герман Стерлигов пошел еще дальше, предложив поднять цены на хлеб выше 440 рублей (то есть примерно в 15 раз). На свою продукцию он уже установил такую планку, причем назвал ее «хлебом для бедных». По его словам, если цены ниже данной отметки, то этот хлеб ненатуральный. Он пояснил, что именно из-за употребления такого хлеба «вся страна сидит в туалетах», то есть имеет проблемы с пищеварением.

«Порошок (мелко молотая мука – прим. ред.) забивает весь кишечник, поэтому у нас вся страна сидит в туалетах, никак не может разродиться, библиотеки в туалетах заводят. Это все от этого хлеба», – подчеркнул бизнесмен.

Отметим, что производители хлеба давно поднимают вопрос о необходимости отказа от искусственного сдерживания цен. Государство придерживается такой политики, поскольку хлеб считается важнейшим продуктом и его удорожание угрожает социальной стабильности.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru