Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
17:17, 27 мая 2019

Цены на ОСАГО снова выросли


Цены на ОСАГО снова выросли

Нина Зотина / РИА Новости

Крупнейшие игроки на рынке страхования автомобилей – «Альфастрахование», «Ингосстрах» и «Росгосстрах» – повысили ставки тарифа ОСАГО для автолюбителей столицы. Об этом сообщают «Ведомости». 

«Ингосстрах» на прошлой неделе поднял тарифы с 3600 руб. до 4118 руб. Примерно так же повысились цены у «Альфастрахования». «Росгосстрах» повысил таксу сразу после майских праздников – более чем на 10%, в результате чего стоимость страховки достигла той же суммы. У компании ВСК стоимость страховки все еще держится на уровне 3590 руб., однако она тоже будет повышена. Это объясняется тем, что в начале текущего года произошел рост убыточности, признался вице-президент компании Василий Бусаров.

В целом все страховые компании за январь-апрель текущего года собрали с граждан на 3,5% меньше средств, чем за аналогичный период прошлого года. Эксперты считают, что многие владельцы машин «саботируют» страховку, поскольку не верят в справедливые выплаты. Отметим, что штраф за отсутствие ОСАГО составляет 800 рублей. Вместе с тем средняя выплата по ОСАГО в этом году выросла более чем на 3%, до 66,3 тыс. руб.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru