Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
14:02, 21 марта 2019

Будет ли скидка школьникам на жд билеты летом 2019? Сколько процентов


 

Именно в летний период большинство родителей вывозят своих детей на отдых: надо расслабиться после учебного года и восстановить свои силы перед новым. Билеты на транспорт сейчас весьма недешевы, поэтому конечно людей волнует система скидок. Тем более такой шанс РЖД уже предоставляла. Официальная информация по этому поводу появилась совсем недавно и она явно обрадовала людей. Для учащихся возрастом от 10 до 17 лет стоимость билетов будет снижена на 50%, билеты на некоторые даты уже есть в продаже.

Конечно, и этот год исключением не станет.

Озвучена скидка для школьников на 2019 год — она составила пятьдесят процентов. Скидками можно будет воспользоваться в конце мая, летом. Думаю, что есть смысл ими воспользоваться. Не забудьте взять соответствующие документы.

Много информации по скидкам и билетам здесь.

На самом деле по правилам РЖД периодом льготного проезда для школьников считается период с 1 сентября по 15 (30) июня. Этот период выбран не случайно, ведь именно в это время школьники учатся, отсюда и льгота, но многих волнует в большей степени отдых именно в летние месяцы, а значит и проезд.

Вот уже на протяжении двух лет от РЖД действует акция на проезд школьников в летний период. Скидка на проезд школьникам составляет 50%. В 2019 году РЖД данную акцию продлили.

Спешу порадовать многих родителей школьников, действительно такая скидка на билеты будет.

 

Размер скидки летом составляет 50%, кстати билеты уже можно купить, они уже есть в продаже.

Единственное, что следует сделать, это взять из школы справку, о том что ребенок учится в школе.

Еще уточнение скидка действительна для школьников возрастом от 10 до 17 лет.

В летний период многие школьники с родителями и без осуществляют проезд поездом. Лично для меня это один из самых безопасных переездов.

В летний период 2019 года, а точнее с 25 мая по 1 июня и с 25 августа по 1 сентября, будет предоставляться скидка в 50% на билеты. Но не забудьте взять из школы справку о том, что ребенок еще учится и числится в школе.

Скидка в размере 50% от стоимости билета предоставляется школьникам с 10 до 17 лет.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru