Четверг, 18 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 18 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
20:47, 30 сентября 2019

«Броненосец» завершил сезон на четвертом месте


«Броненосец» завершил сезон на четвертом месте

В Италии завершился последний из пяти этапов сезона 52SuperSeries. Без приключений в Средиземном море близ острова Сардиния за 9 гонок не обошлось.

Один только «Мистраль» чего стоит — холодный северо-западный ветер бушевал как раз в эти дни. Из-за него организаторам пришлось отменить гонки в первый и в третий соревновательные дни.

Лидер общего зачета, итальянская Azzura лучше остальных справилась с погодными условиями и здесь — ей в итоге удалось завершить сезон лидером турнирной таблицы после пяти этапов.

Для российской же команды «Броненосец» этот год смело можно назвать самым успешным за время ее выступления в этом классе — наш экипаж занял итоговое четвертое место.

ВЛАДИМИР ЛЮБОМИРОВ,капитан команды «Броненосец»:
«Четвертое место в серии за год – это лучшее достижение, которое пока у нас есть. Конечно, мы недовольны: мы могли быть третьими, и это было место, за которое мы боролись, но готовы к борьбе в следующем году и, будем даже, надеюсь, лучше, чем то, чего не достигли в этом».

Следующий сезон в этом классе будет состоять уже из шести этапов: в марте будущего года яхтсмены выйдут на воду в южноафриканском Кейптауне, там же проведут и второй этап, затем переберутся в мае и июне на два этапа в Италию и завершат сезон двумя регатами в Испании — 5-й этап намечен на июнь, шестой подведет итоги всего сезона в сентябре.

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru