Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
6:47, 20 марта 2019

Более 7000 бизнесменов заявляют о незаконном уголовном преследовании


Более 7000 бизнесменов заявляют о незаконном уголовном преследовании

Игорь Руссак / РИА Новости

К уполномоченному по правам предпринимателей, по данным на февраль, поступило 7789 обращений от предпринимателей о незаконном уголовном преследовании. Из них 7157 уже были рассмотрено, а 632 дела находятся на рассмотрении, заявляет уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов.

На пресс-конференции в «Известиях» он привел данные о том, что на федеральном уровне в аппарат уполномоченного поступило 3894 обращений от бизнесменов в связи с незаконным уголовным преследованием. На региональном уровне поступило 3895 обращений.

По словам Бориса Титова, некоторые предприниматели находятся под стражей без основания. В качестве примера бизнес-омбудсмен привел основателя фонда Baring Vostok Майкла Калви.

«Нет никаких оснований для нахождения его под стражей. Есть юридические основания для изменения в отношении него меры пресечения, – сказал Борис Титов. – Мы проводим независимую экспертизу данного дела. Следствие говорит, что есть серьезные основания подозревать главу инвестфонда в преступлениях. Однако мы попробуем дождаться результатов нашей экспертизы».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru