Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
16:52, 09 сентября 2019

Более 60 тысяч петербуржцев посетили акцию «Выбираю спорт»


Более 60 тысяч петербуржцев посетили акцию «Выбираю спорт»

Двухдневная программа мероприятия включала спортивные шоу, показательные выступления, соревнования и мастер-классы.

Сегодня в комитете по физической культуре и спорту Северной столицы подведены итоги 14-й общественной акции «Выбираю спорт!». Она проходила в «Экспофоруме» 6 и 7 сентября. Как рассказала председатель комитета Наталья Антюх, с возможностями городского спорта ознакомились 63,5 тысяч петербуржцев. Это абсолютный рекорд акции за все годы ее проведения. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Городское мероприятие традиционно проводится в начале учебного года, чтобы юные петербуржцы могли выбрать себе вид спорта по душе и записаться в бесплатные секции и кружки. В рамках акции на презентационных площадках было представлено более 80 видов спорта. 

Двухдневная программа мероприятия включала спортивные шоу, показательные выступления, соревнования, мастер-классы и другие активности.

Также для горожан была организована интерактивная площадка. С ее помощью желающие могли попробовать свои силы в сдаче испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Более 600 петербуржцев выполнили поставленные нормативы.

Читайте нас в Telegram.

Фото: комитет по физической культуре и спорту Петербурга


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru