Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
17:47, 26 ноября 2018

Более 570 операторов связи открыли личные кабинеты на портале Роскомнадзора в 2018 года


Более 570 операторов связи открыли личные кабинеты на портале Роскомнадзора в 2018 года

На интерактивном сервисе Роскомнадзора – портале операторов связи – к текущему моменту зарегистрировано более 570 личных кабинетов.

Сервис открыт в конце 2017 года,
напоминает Роскомнадзор. Его назначение – упростить процедуру подачи заявительной документации. В частности, кабинет дает возможность подавать одно заявление на несколько видов государственных услуг, направлять документы в электронном виде и отслеживать этапы их прохождения в онлайн-режиме.

Недавно функционал портала операторов был расширен: появился
сервис для самопроверки исполнения лицензионных и обязательных требований в сфере связи и электронная регистрация радиоэлектронных средств (РЭС) и высокочастотных устройств (ВЧУ) по новому порядку. За последний месяц также проведена работа по актуализации справочников на портале, доработаны интерфейс и формы заявлений в части дополнительных проверок на корректность заполняемых сведений.

В настоящее время продолжается тестирование интерфейса взаимодействия информационных систем Роскомнадзора непосредственно с системами операторов связи. В итоге это должно обеспечить более эффективную работу с заявителями с участием крупных операторов связи, в том числе операторов «большой четверки», 


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru