Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления
Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
8:27, 23 июня 2019

Более 57 км велодорожек может появиться в Петербурге к 2021 году


Более 57 км велодорожек может появиться в Петербурге к 2021 году

Общая протяженность веломаршрутов таким образом увеличится в полтора раза.

В Санкт-Петербурге может появится более 57 километров велодорожек к 2021 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Центра транспортного планирования Анну Леонову.

Велодорожки откроются в десяти районах Петербурга. Согласно планам развития транспортной инфраструктуры, новые маршруты будет вести в спальные районы города и соединят между собой часть существующих веломаршрутов.

Сейчас в Северной столице есть 27 велосипедных маршрутов общей протяженностью 106,4 километра. Доступны маршруты для двухколесного транспорта на 13 набережных, в том числе Фонтанки, Карповки, Петровской, Петроградской и Аптекарской.

Правительство Санкт-Петербурга планирует направить до 750 милллионов рублей в проектирование и обустройство новых веломаршрутов.

В Петербурге активно реализуется программа формирования комфортной городской среды. При этом используется комплексный подход. Одновременно с заменой поребриков, асфальта создаются новые пространства с зонами для активных игр, детские площадки, велодорожки. Как ранее заявлял врио губернатора Петербурга Александр Беглов, вопрос благоустройства является одинм из самых важных. Он поручил председателям комитетов, главам районов и местного самоуправления проследить за ходом работ.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru