Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
6:32, 12 сентября 2019

Божественная литургия началась в Казанском соборе в честь Дня перенесения мощей Александра Невского


Божественная литургия началась в Казанском соборе в честь Дня перенесения мощей Александра Невского

Главная тема четверга — День перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского. В эти минуты в Казанском соборе начинается литургия.

Какие еще мероприятия запланированы и стоит ли автомобилистам планировать маршруты объезда, готова рассказать корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Виктория Демина. Она выходит на прямую связь со студией.

ВИКТОРИЯ ДЕМИНА,корреспондент:

«Мы сейчас у Казанского собора. В нем уже началась праздничная божественная литургия, возглавит которую митрополит Петербургский и Ладожский Варсонофий.

Литургия — первое событие Дня перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского. Чуть позже начнется праздничная литургия в Свято-Троицком соборе. А ключевым станет крестный ход, он стартует в 11 утра от Казанского собора и пойдет по Невскому проспекту в сторону Александро-Невской лавры. Закончится он праздничным молебном и военным парадом на площади перед лаврой.

Праздничный крестный ход учредила Елизавета Петровна. А привез мощи Александра Невского в наш город Петр I 12 сентября 1724 года.

Водителей сегодня ждут ограничения движения в связи с крестным ходом. Уже со среду транспорт не мог проехать на участке площади Александра Невского в направлении Чернорецкого переулка в мосту Александра Невского.

А сегодня, начиная с 10:30, будет ограничено движение по Невскому проспекту от Казанской улицы до площади Александра Невского. Но ограничения будут сниматься по мере продвижения колонны».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru