Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
0:38, 28 марта 2019

Блокируют ли объявления на Avito и за что? По какой причине могут заблокировать объявление


На самом деле объявление на «Авито» может быть по нескольким причинам.

Это прежде всего — запрещенные товары и услуги. Лучше перед размещением объявления внимательно изучите, что можно продавать, а что нельзя.

Также объявление может быть заблокировано, если человек использует чужие фото.

Еще одна причина блокировки объявления — продавец создал объявление на несуществующий товар.

Также нельзя публиковать однотипные объявления, в которых идет повтор продажи одного и того же товара, в этом случае оставляют одно объявление, самое первое по дате публикации.

Если заподозрили продавца в мошенничестве, то тоже могут заблокировать.

Если вы предварительно не ознакомитесь с правилами сайта Авито, вы рискуете тем, что ваше объявление удалят и заблокируют.

Прежде всего стоит изучить правила размещения объявлений на Авито.

Причиной блокировки может быть товар или услуга, которая запрещена правилами к публикации. В качестве примера такого товара можно привести медикаменты, табачные изделия, алкоголь или наркотики. Это только малая часть того, что находится под запретом.

Так же объявление могут заблокировать если вы публикуете сразу несколько объявлений одного и того же плана.

 

К примеру, если у вас имеется объявление о продаже авто, срок размещения объявления не истёк, а вы размещаете объявление повторно. В этом случае, объявления будет заблокировано.

По какой причине могут заблокировать объявление на Авито?

Блокировка поданного на сайте Авито объявления — явление нередкое. Чтобы не попасть впросак, лучше перед публикацией объявления внимательно ознакомится с правилами этой электронной доски объявлений.

Прежде всего блокируются объявления поданные повторно, даже если Вы сняли с публикации или удалили первое объявление. Если Вы попробуете проделать такое несколько раз, то, скорее всего, заблокируют Ваш профиль, разблокировать его будет сложнее.

Блокируются объявления о продаже запрещенных товаров или оказании запрещенных услуг, с перечнем можно ознакомиться в правилах Авито.

Могут заблокировать Ваше объявление, если заподозрят Вас в мошенничестве ( слишком низкая цена и так далее ).

Объявление могут отклонить, если контактные данные внесены Вами в заголовок, в текст объявления или отражены на фотографии.

Вот далеко не полный список причин блокировки.

Полный перечень причин блокировки лучше все же изучить на самом сайте.

Часто или даже можно сказать практически всегда они на своем сайте, блокируют однотипные объявления, на один и тот же товар, оставляя самое первое, то есть давнее из них. Ну или второй вариант, это тот, при котором товара на который человек создал объявление, либо не существует совсем или его уже за счет этого же сайта продали.

Есть несколько причин, по которым могут заблокировать объявление на Авито:

  • Человек разместил на продажу товар, который, согласно правилам сайта, размещать запрещено. Или же речь о запрещенной услуге;
  • Человек создал несколько объявлений на один и тот же товар. Тогда остается самое старое, а все новые объявления будут блокированы;
  • Человек создал объявление на товар, который продан. Тогда объявление могут снять из-за жалоб;
  • Человек создал объявление на товар, которого не существует;
  • Человек о объявлении дает ссылки на другой товар, использует в нем фотографии, которые шли в другом объявление и так далее. Тогда могут заблокировать объявление с ссылками.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru