Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
9:02, 01 марта 2019

Близкое знакомство с далекой страной: в Петербурге стартовал фестиваль «Современное кино Китая»


Близкое знакомство с далекой страной: в Петербурге стартовал фестиваль «Современное кино Китая»

Кинокартины покажут в кинотеатре «Аврора», среди них фильм-номинант Каннского фестиваля «Пепел — самый чистый белый»

В Петербурге стартовал фестиваль «Современное кино Китая». До 3 марта в кинотеатре «Аврора» покажут самые неординарные картины, созданные в последние годы в Поднебесной. Среди них фильм-номинант Каннского фестиваля «Пепел — самый чистый белый». И уже ставший культовым у киноманов всего мира эпос «Слон сидит спокойно». Фестиваль погрузит зрителей и в холодные мистические пейзажи Тибета и суету гигантских мегаполисов. Как заявляют организаторы, каждый фильм фестиваля станет интеллектуальным и эмоциональным потрясением. 

ЮЛИЯ МЫЛЬНИКОВА,креативный продюсер программы фестиваля «Современное кино Китая», директор института конфуция в Петербурге:
«Мы ставим перед собой амбициозную задачу, полностью изменить стереотипы. Жизнь показала, что мы находимся в плену этих стереотипов о Китайском кино».

В России фестиваль проходит впервые, но одновремено в трех городах — Москве, Новосибирске и Петербурге. Каждый фильм публике будут представлять профессионалы российского и китайского кино, кроме показов зрителей ждут дискуссии и интервью.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru