Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
22:22, 13 августа 2019

БК «Зенит» пополнил тренерский штаб


БК «Зенит» пополнил тренерский штаб

Клуб раскрыл секреты предсезонной подготовки.

Укрепление к Евролиге не только на площадке, но и на тренерской скамейке. Несколько дней назад баскетбольный «Зенит» представил испанского помощника Джоана Плазы, а теперь штаб специалиста пополнил и российский тренер. 

Сергей Вознюк два последних года помогал Сергею Базаревичу в сборной страны, а теперь полностью сконцентрируется на работе в новом клубе. Уже в четверг «Зенит» выходит из отпуска.

Сначала вернутся в расположение клуба российские игроки, кроме Андрея Зубкова, который вместе со сборной готовится к Кубку мира, а в воскресенье прилетят иностранцы, за исключением Матеуша Понитки и Эндрю Альбиси, которые тоже заняты в своих национальных командах. 

Любопытно, что главный тренер «Зенита» к работе приступит только в следующий вторник. После медосмотра баскетболисты будут набирать физические кондиции, а 4 сентября зенитовцы вылетят на сбор в Малагу, где пробудут три недели. 

За это время наша команда проведет четыре контрольных матча с местными клубами — «Реалом», «Уникахой», «Бетисом», еще один соперник пока не определен. В конце испанского сбора «Зенит» сыграет на предсезонном мини-турнире в Мадриде.

Сезон Единой лиги ВТБ петербуржцы начнут 1 октября гостевым матчем с польской «Зелена Гурой».

Читайте нас в Telegram.

Фото: официальный сайт БК «Зенит»


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru