Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
4:51, 23 ноября 2018

Биткоины можно будет поменять на рубли через смартфон


Биткоины можно будет поменять на рубли через смартфон

Криптовалюту можно будет менять на доллары, рубли и другие деньги через мобильное приложение. На форуме Russian Interactive Week (RIW 2018) прошла презентация проекта Billion App. Это приложение значительно упростит обмен цифровых денег.

Основатели проекта называют свою разработку криптовалютным killer app – приложением-убийцей, которое ждут миллионы людей. Новое приложение позволит, по словам разработчиков, «делать с криптовалютой то же самое, что можно делать с обычными деньгами».

Программисты считают, что снижение стоимости криптовалют происходит из-за большого числа спекуляций на рынке. Если же за криптовалюту можно будет купить реальные товары, ее стоимость пойдет вверх. Люди должны получить возможность расплачиваться криптовалютой с водителями такси, продавцами магазина, арендодателями.

Сооснователь проекта Иван Зырин заявил, что при создании приложения учитывался опыт мессенджеров.

«Мы хотели сделать обмен криптовалюты не сложнее, чем отправку сообщений в мессенджере. Поэтому мы начали реализовывать соответствующие технологии», – отметил программист.

Он добавил, что главная задача, стоящая перед разработчиками, – создание децентрализованной экосистемы для повседневного использования цифровых денег.

Программисты заявляют, что разработка самого приложения обойдется в $500 тыс. Вывод его на рынок – еще в $4 млн. Сегодня в команде проекта работает уже 14 человек. Половина из них программисты.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru