Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
20:47, 13 мая 2019

Биткоин снова резко подорожал


Биткоин снова резко подорожал

Алексей Сухоруков / РИА Новости

Самая популярная криптовалюта вновь начала стремительно дорожать и смогла пробить психологическую отметку в $7 тысяч – это произошло впервые с октября прошлого года. Об этом сообщает РИА Новости.

Вечером в воскресенье биткоин подскочил на 3,5% и преодолел отметку в $7 тысяч. На этой отметке он находился только в середине октября 2018‑го. Своего исторического максимума валюта Сатоши Накамото достигла в конце 2017 года: тогда она превысила отметку $20 тысяч. Затем криптовалютная лихорадка сменилась эпохой пессимизма, и виртуальные деньги дешевели практически весь прошлый год.

При этом Bitcoin Cash подскочил более чем на 9%, до $350. Интересно, что другие цифровые валюты, которые обычно следуют за биткоином, в этот раз подешевели: Ethereum – на 1,5%, до $187, Ripple – почти на 2,5%, до $0,3. Общая капитализация рынка криптовалют сейчас превышает отметку $210 миллиардов, при этом биткоин занимает более половины рынка.

«Биткоин сейчас находится в “бычьем” тренде, – отмечает аналитик рынка криптовалют Алекс Крюгер. – Учитывая то, что отметка $7000 была сильным уровнем сопротивления, можно сказать, что “быки” контролируют ситуацию. В связи с этим можно прогнозировать, что биткоин продолжит дорожать, пока не достигнет следующих уровней сопротивления».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru