Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
9:28, 05 мая 2019

Бессмертный полк 9 мая 2019 года в Москве: где пройдет шествие, как зарегистрироваться


Для участия в акции Бессмертный полк 2019 в Москве достаточно лишь желания и транспаранта с фотографией или именем фронтовика

Бессмертный полк 9 мая 2019 года в Москве: где пройдет шествие, как зарегистрироваться

С каждым годом акция «Бессметный полк» привлекает в свои ряды новых участников и становится все более массовой. В прошлом году к московскому шествию присоединились свыше 700 тысяч человек, а по всей России таких набралось почти 16 млн. У проекта есть собственный устав, штаб и даже правила поведения, но на деле это просто отличная возможность почтить память своих предков — участников Великой Отечественной войны, а также сказать всему миру: «Мы помним».

Где пройдет шествие

Шествие «Бессмертного полка» 9 мая в День Победы традиционно проходит уже после праздничного парада, демонстрации военной техники и авиашоу. Сбор участников акции состоится на улице Тверская, а само начало ориентировочно запланировано на 15:00. Правда организаторы советуют собираться за несколько часов.

Присоединиться к колонне можно, выйдя на Тверскую улицу через станции метро «Пушкинская», «Тверская» и «Чеховская», а также «Маяковская». Время работы станций может быть ограничено в зависимости от объема пассажиропотока. Вклиниться в колонну из прилегающих к Тверской улиц и переулков будет нельзя.

Сам маршрут колонны «Бессмертного полка» пройдет через Тверскую, Охотный ряд, Манежную площадь и Красную площадь. Дальше шествие разделится по нескольким направлениям — Москворецкой набережной и Большому Москворецкому мосту. Зачастую колонна оказывается настолько длинной, что сбор выходит за пределы Тверской на Ленинградский проспект до самой станции «Динамо». Завершится же акция примерно к семи часам вечера.

Организаторы советуют участникам шествия надевать исключительно удобную обувь и одежду, иметь при себе головные уборы, питьевую воду, а также дождевики и зонты на случай непогоды.

Бессмертный полк 9 мая 2019 года в Москве: где пройдет шествие, как зарегистрироваться

Как принять участие

Стать частью «Бессмертного полка» может каждый. Участие в акции сугубо добровольное и не предусматривает никакой предварительной регистрации — достаточно прийти в условленное место сбора в установленное время, взяв с собой заранее приготовленный транспарант. Он должен представлять собой закрепленную на держателе (палке) фотографию участника ВОВ, а если таковой не имеется, то достаточно написать ФИО ветерана и его воинское звание.

Как и где изготовить транспарант

Создать макет штендера можно на официальном сайте «Бессмертный полк – Москва», а изготовить сам транспарант вам помогут практически в любом фотосалоне или типографии. Список рекомендованных координатором Москвы пунктов печати также содержится на портале. Стоимость одного транспаранта начинается примерно от 399 рублей, однако даже если вы просто распечатаете фотографию, никто вам ничего не скажет. Все советы организаторов носят чисто рекомендательный характер. Но при этом стоит учитывать, что ламинированный снимок прослужит гораздо дольше, чем обычный, а маленькое фото будет не видно во время шествия колонны. Рекомендованный формат транспаранта А4 (20х30 см) или А3 (30х40 см), не считая держателя.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru